Перейти к основному содержанию
Ледком сковав все лужи по утру
Ледком сковав все лужи по утру, Смеется осень над попыткой лета Вернуть утраченную власть. Иную утверждая красоту, Игру иную и цветов, и света, В живом иную вызывая страсть. И утомленно солнце с высоты, В осеннем золоте лучи теряя, Еще ласкает поздние цветы, В любви их молча уверяя. Последняя редакция ноябрь 2003 года
Чайка, рад Вас видеть на этом сайте. С новосельем! Lens.
Оценка, естественно - 10 баллов! :)
Спасибо. Я тоже рада видеть тебя здесь. По возможности захожу на странички.
Хммм... Не накопал я тут стихов на десять баллов, увы. Впрочем, возможно, я излишне строг, но таков уж я. Ник.
Не такая уж низкая оценка - 6 баллов. Да и сама данное стихотворение в 10 не оценила бы. Так что спасибо. А вот разбор, что в нем не так, тем более от человека строго подходящего к оценкам, был бы очень интересен.
Все претензии, как и Кэролл чуть ниже, в основном - к последней строфе. И слогов там явно не хватает, и вообще все образы в отличие от первых двух строф попахивают банальностью - и утомленное солнце, и осеннее золото. Такое ощущение, что вы написали первое, что пришло вам в голову, не утруждая себя подбором свежей метафоры. Такой подход иногда оправдан, но в данном случае мне не понравился... Ник.
Спасибо. Как наверно заметно по датам, это стихотворение тоже претерпевало изменения. В последней строке было убрано "своей", а в самой строфе менялась все время первая строка, но так и остается чем-то ни тем. Согласна. "Утомленно", здесь практически чужеродно, искусственно.
Мне понравилось решение рифмовки... Но что-то не так... Уж простите... Что-то с последней строфой... помоему в последней строке 2 слога не хватает... Например В своей любви их молча уверяя или В земной любви их молча уверяя или ещё что-нибудь... Но это только моё мнение...
Спасибо, но ответила я видимо автору рецензии написанное выше...