Перейти к основному содержанию
Мы с тобой... неизбежные крайности...
Эти две столь отличающиеся друг от друга природы, и разлученные не могут жить без величайшего мучения и быть вместе не могут без постоянной войны… Эразм Роттердамский Мы с тобой, неизбежные крайности, воплощенье имеем одно... как ошибка нелепой случайности, что исправить уже не дано... Словно следствие чей-то небрежности мы всего лишь... сгущение снов: ожидание робкое... нежности в безнадежной жестокости слов... Как проклятие... или пророчество... сплетены мы объятьем теней: постоянная боль... одиночества с исступленьем... мгновенных страстей... И всего на безмерность мгновения мы с тобой... у размытых границ между волнами грез сотворения и голодными криками птиц...
Это пример того, как банальные рифмы освежаются настоящим поэтическим чувством... Быть может, стоило бы сказать "две крайние крайности" - это не тавтология, а намеренный повтор, усиливающий максимальность противоположности. А вот "разные крайности" - это немного нелепо, поскольку "крайности" - всегда разные... Удач!
Да, IMHO, неплохо. Сильно. "разные крайности" - ляпик, конечно. С ув.,
Очень понравилось! С уважением-Олег
[Гарантированное прочтение] Сильно, мне понравилось.
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] "между волнами грез..." я бы дала откровения... Скажем, я это бы восприняла сильнее. Мне понравилась эта работа. Спасибо.