Перейти к основному содержанию
Ты уходишь… уходишь нагая...
Лишь одно бы принял я, не споря - Тихий, тихий золотой покой… Николай Гумилев Ты уходишь… уходишь нагая, Исчезаешь во тьме мирозданья, Презирая земные желанья, Изнуренная ими, глухая. Да, тебя до кости обглодали, Обобрали до нитки - не спорю… Лишь клочки твоих крыльев летали Над бушующем в ярости морем. Твоя вера в людей истощилась, Утонула в болоте крамолы. Только липкая мерзость застыла На лучах твоего ореола. Ты уходишь, уходишь с тоскою И вернешься ли к нам – я не знаю… Залечить твои раны слезою – Невозможная мысль, полагаю…
Надеюсь, что Вы не о себе... (K)
Вы меня рассмешили... крыльев у меня никогда не было.. и скорее я не ангел,а полная противоположность.. Но главное,что Вам понравилось..
Ну здесь пожалуй комментировать ничего не стоит... И так все понятно...
А ведь, действительно, гумилевская интонация. И работа с рифмой на уровне.
на каком уровне?))) нагая, мирозданья, желанья, глухая. обглодали, не спорю… летали морем. истощилась, крамолы. ореола. с тоскою не знаю… слезою – полагаю… :tongue:
[Гарантированное прочтение] мне кажется слишком уж образ туманный... вот так всегда... заслуженная высокая оценка, а поставить не могу... потому что мне чего-то не хватает в этом произведении... а сдругой стороны, не судья я... и быть им в принципе не желаю... извините... излил душу...