Перейти к основному содержанию
ПО МОЛОДОСТИ
Волнует нас неведомого суть, Нас манят экспедиции, походы… И каждый раз нам хочется взглянуть: «А что же там, за этим поворотом?» А что же там? И мы, покинув дом. Идём искать ответ у края света, А что же там? Кто лёгок на подъём, Тот свой вопрос не бросит без ответа. Свои челны спешим мы снарядить, Вот паруса поднять лишь остаётся, Не всем дано Америку открыть, Хоть в жилах наших кровь Колумба бьётся… Но, чаще получается – года, Рутина повседневности, работа, Закрутят так, что станет иногда И недосуг дойти до поворота… Оглянешься – другой Колумбом стал, Открыв законы, материк, событие… И станешь счастлив тем, что лишь мечтал По молодости совершить открытие! Норильск 1967г.
Отлично! Хоть тема и избита, но Вы смогли дать ее свежо, энергично и оптимистично! Да... Если убрать 2 последние строфы и закончить строкой "Хоть в жилах наших кровь Колумба бьётся…" Мне кажется, от этого Ваше стихо только выиграет. Последние 2 строфы несут морализаторство и несколько притормаживают тот темп, который задает начало. Хотя, Вы автор, Вам и решать. +10! :happy3:
Спасибо, Олег :happy3:
Аркадий,замечательное стихо.По молодости у всех мечты,дай Бог,чтобы сбывались.С праздником Воскресения Вас! С уважением и солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо за отзыв, Лариса! :smoke:
Замечательное стихотворение, Аркадий! Очень понравилось! :wink4: С уважением. Александр.