Перейти к основному содержанию
Всё, что я делаю - просто пытаюсь выжить
[:style=color:magenta; :] Смотрит лагуна в окна кафе. Бесстыже море молчит. Не слышно ни волн, ни чаек. Всё, что я делаю - просто пытаюсь выжить С первой секунды, как встретились мы случайно. Мне одиноко, даже когда ты рядом, Деньги на ветер. Шансы быть вместе - тоже. Есть только силы робко ответить взглядом, Пряча влюблённость в табачный туман. О, Боже! Первый раз в жизни плакал в подушку ночью... Как мне обнять тебя, если в ладонях гвозди? Вырвать их к чёрту, заклеив стигматы скотчем, И без причины к тебе напроситься в гости, Делая ставку на то, что решусь признаться в том, что безумно влип в твою жизнь, наверно, Будто в смолу, пропахшую кофе "Lavаzza"*, Чёрную, как неизвестность, вкусную, словно вермут. Вряд ли поймёшь... Встреча не будет длинной. Если уйду, заметишь ли это сразу?.. Бросишь небрежно и почему-то в спину Нож в виде милой, но равнодушной фразы. Это убъёт меня. Я упаду беззвучно Кубиком льда в горячую воду моря. Станет счастливым этот несчастный случай, Дав нам возможность друг другу сказать "i'm sorry"... *произносится "Лавацца"[:/style:]
Без лести и лукавства. Вы меня зацепили. Я получил все, что ценю в литературе в одном флаконе. Технику к сожалению оценить не могу, ибо в этом жанре не сильно разбираюсь. Зато за содержание, за смысл ставлю Вам по полной - десять баллов.
Спасибо!
Ах, если б знали, как я польщён слышать это именно от Вас...
Почему именно от меня? опять, что ли, скандальная моя репутация вмешалась? не верьте!!!!!!
Нет... ничто не вмешалось. Моё пребывание в сети ограничено нехваткой времени, поэтому мало что о Вас знаю:-) Это, скорее, личностные мои пристрастия к Вам, как к автору.
Замечательно! С уважением-Олег
Спасибо!
Первая половина просто замечательна - и динамикой чувства, и технически.. Жаль, ниже сбивается ритм и в некотором плане - образность..
Понятно... а где Вы увидели сбой ритма?:-) Там всё высчитано по слогам и ударениям, как и все мои стихи.Я пурист по части техники и очень скрупулёзно к этому отношусь...
Неужели я сам сбиваюсь? "Чёрную, как неизвестность, вкусную, словно вермут"...
Ну нет здесь никакого сбоя... всё дело в ударениях и паузах. Ладно, проехали и забыли.
Но ведь всюду пять стоп, а здесь - шесть..
Ну ок,убедили:-)! В целом, этот стих с такой оригинальной мелодикой, что такие мелочи позволяются и даже не счиатются сбоями. Это же двух-трёх стопник примитивный:-)
Я хотел сказать,это же НЕ двух-трёхстопник примитивный:-)
Это я понял. Но чуть не обиделся за Пастернака... :)
Понравилось.
Если бы было всё по-другому, чтобы мы тогда делали?! Несмотря на то, что это печальное повествование, на душе как-то хорошо, спокойно. )) Спасибо за поддержку, потому что этим стихом Вы именно поддерживаете тех, кто находится в таком же состоянии. :kissing:
Давненько тут никто не выссказывался, да и автор судя по всему отсутствует уже достаточно давно. А жаль. Интересное стихотворение.