Перейти к основному содержанию
ДЕФИЛЕ ПО ЗООПАРКУ
Дефиле по зоопарку. Подшофе, Музыкально выражаясь – форте пьян, Я присел за столик летнего кафе, Насмотревшись на зеленых обезьян. Заказал и черри бренди, и халвы. В обрамлении решетчатых оправ Плотоядно на меня смотрели львы, Травоядно на меня взирал жираф. Душный вечер недопитым черри пах. Я, сказав официантке данке шон, Слушал мысли в черепах у черепах В толстый панцирь спать залезших нагишом. Ощущал себя то мышью, то совой, Старым буйволом, забитым на пари, То стервятником, что грезит синевой, Где со стервой своей первою парил. Оплетала прутья цепкая лоза, Винторогий козлик блеял о любви. Его желтые печальные глаза Вызывали дежавю у визави... Громыхал оркестрик жестью «ля-ля-фа». Мой сосед, искавший истину в вине, Подмигнул мне через стол: «Шерше ля фам»? Я подумал… и пошел домой к жене.
Игра? Выглядит как... Но - весьма серьезно. И интересно...
Частенько - ва-банк:)
Хотел было сначало написать пространный дифирамб, а потом решил, что просто оценить будет достойнее :)
Дефирамбы - дело десятое. Бывало меня и хвалили, бывало за то же самое и ругали... Со временем я пришел к выводу, что (как правило) я цену своим строчкам (их плюсы и минусы) знаю много лучше, чем большинство критиков и поклонников. Мне внимане дорого. За что вам и спасибо :)
а что ж по зоопарку без жены? иль ей уже осточертели львы?
Вот то же соберусь и, как-нибудь один пойду гулять меж клеток зоосада, и тоже закажу вина, сардин, а, вобщем то, чего ещё мне надо? :))) (K)(W)
Ага! Одно из самых мной любимых!:) От другого своего агрегатного состояния, Михаил, он же
ПРосто замечательно! В остроумии вам не откажешь.
Всё великолепно! Дефиле по зоопарку Без жены и без детей – То похоже на припарку Холостяцкую – ей-ей! Лучше бы в кабак пошёл – И тигрицу там нашёл! Или с гривой белой львицу – Наискуснейшую «жрицу»! Ощутишь себя и львом, Кроликом, да и котом! (шутка)… А про обезьян у меня тоже есть в «И кто же глупей». Правда, по совсем другому поводу, но - про обезьян!