Перейти к основному содержанию
Среди дождя
Безмолвие…Безмолвие и Тишина. И Одиночество – моя Судьба. За что ниспослана ты на меня? Зачем я погасил Огонь внутри себя? Теперь чтоб раздувать угли внутри, Огонь пытаясь возродить, И пламя сие возродив – сгореть в нем, Облик прежний изменить? И да, и нет, и нет, и да – И плачет, плачет все внутри меня. И так же все, сквозь молний всполохи, Рыдает грустный и унылый дождь, Но даже он не в силах мне помочь. Не в силах боль унять израненной Души, Прогнать не в силах грусть – тоску, Что разъедает плоть мне изнутри… Не в силах он понять мою простую мысль: «Пусть торжествует, пусть ликует Жизнь!…» ........................................... Уж нет стены угрюмого дождя, Уж пламя не хранит оплывшая свеча, И в комнате всех пробуждая ото сна Лучом играет – забавляется заря.
Не понятно, почему это называется "Среди дождя". Стих очень слаб - и ритмически, и "рифмически".
Спасибо, Шрайк, что не молчите. "Среди дождя" потому что был написан среди дождя ночью
В "теле" стиха (простите программисткий термин) дождя нет.. Тогда, может, стоит как-то отразить "место написания" в названии?
Тогда название ему будет "В общаге ночью" или "Когда в общаге все уснули", но я считаю, что прочтя такой заголовок, многие будут надеятся прочесть что-то из студенческой жизни, а тут... а про дождь не каждый захочет читать, отсюда меньше обманутых надежд. Может быть я и не прав, но...
Как-то слишком слезливо. Я понимаю, что так и задумывалось, но все же... Рифмы - ацтойные. У меня есть несколько произведений на подобную тему, прочитайте например "Ты один" и "Мне комната порой тесна". И еще непонятно - почему вы обозвали это гражданской лирикой?
Ну слезливо - да! Так ведь дождь лил, темно, а за окном дождь... да навзрыд!!! А с гражданской лирикой я и в самом деле погорячился... А к вам загляну... Спасибо.