Перейти к основному содержанию
Я устал рисовать своё счастье
"Мы живём один раз" - безнадёжно-правдивая фраза. Теорема доказана. Далее - мир аксиом. Я ворвался в него с подсознанием tabula rasa, Укротив свою боль, побежал по стеклу босиком. И игра началась. Всё, что было поставлено на кон проиграть было легче, чем выиграть. Я это знал. Всё же гнал по дороге судьбы без разметки и знаков на больших скоростях, приближая жестокий финал. Мои мысли тогда были выше, чем пик Эвереста, Мои силы и чувства - мощнее, чем атомный взрыв. Я не знал, что окончился бал. И отслужена месса, Переделаны правила жизни, а я - вне игры. Алкоголем смывая обид ядовитые пятна, И пытаясь закрасить тоску чёрно-белых цветов, Я испортил палитру. И режущим запахом мятным Заглушил запах свежей гуаши на веки веков. Что же... краски засохли. Остался последний фломастер - Им смогу отмечать монотонно текущие дни; Холст с эскизом сожжён. Я устал рисовать своё счастье... Я ослепший художник. Не будет картин. Извини.
Я первый, но, чувствую, не последний. Вообще-то я решил завязать с подробными разборами стихов, потому как, честно говоря, не очень-то умею это делать. Так что просто пишу: очень интересно, понравилось :) Ник.
:-) А что здесь уметь? Главное - не быть конформистом. Если нравится - так и писать, если нет - тоже. Если ни то, ни другое - просто не писать. Спасибо, что всё-таки написали!
Спасибо...
Мы все устаем время от времени рисовать.. Кистями, ручками, карандашами.. Ритмически почти все замечательно - местами "свОю", "мОи" слышится, хочешь-не хочешь.