Перейти к основному содержанию
Пёс
Пёс. В этой жизни странный смысл: Человек собаке друг! Но зато без задней мысли Увольняют его вдруг. Вызовут к себе, в вахтёрку Скажут: Так и так, ты извини Но голодной стае волков Пса Того ты отведи. Жаль, конечно, но перечить Ты начальству не привык И в слезах последней встречи Ты услышишь смелый рык. Погрустишь ты с другом лучшим Он поддержит, не предаст Но на сердце боль та – пуще Разыграет первый акт. Через пару дней, резонно Ты задашь себе вопрос Как же мог вот так ты подло?.. Доверял тебе твой пёс!! Со стола возьмешь пилотку И суровый револьвер Спрячешь незаметно фотку, Грусть усадишь ты в портьер. И идя на раппорт первый Необычно одинок Ты отпустишь свои нервы Туго связанный клубок. Поздоровавшись с начальством Бросишь свой ТэТэ на стол «К чёрту всех вас, и прощайте!» Выйдешь в тёмный коридор. Ночью спать пойдёшь ты поздно И приснится странный сон Будто пёс твой вечно-скромный Под твоим сидит окном…
[Гарантированное прочтение] это издевательство над читателем....самого бы автора посадить в портьер......вот ещё бы узнать - что это такое?......милиция это обычная профессия, не хуже и не лучше других, но нельзя же быть таким безграмотным!.......просто позор какой-то.... оценка 0
Понимаю Ольга ваше возмущение, имелся ввиду партер а не потрьер конечно, мой недосмотр :blush: А что касается безграмотности и издевательства над читателем, или того, что я хотел опорочить нашу доблестную милицию (совсем об этом и не думал даже), что ж... видимо у вас осталось такое впечатление.
Ваш "Пёс" меня очень растрогал!Большое спасибо за любовь к братьям нашим меньшим! С теплом к автору :wave2:
Ваш "Пёс" меня очень растрогал!Большое спасибо за любовь к братьям нашим меньшим! С теплом к автору(обожаю собак)! :angelsmiley: :wave2:
[Гарантированное прочтение] мне очень понравилось... всю жизнь мечтаю о собаке,а прочитав этот стих ещё больше захотела!
[Гарантированное прочтение] Жаль пса,он не заслужил такого предательства. С солнечным лучиком, :wink4:
[Гарантированное прочтение] Тяжелый стих, собачку очень жалко. Зря послушал начальство, теперь будет мучаться долго. Эх... С уважением и теплом, Михаил.
[Гарантированное прочтение] Грустно... Но полезно!
Да не то, чтобы грустно... Вроде живы все! :) Главное - надежда жива! :wink4:
[Гарантированное прочтение] Действительно, чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки. Они не предают. Смысл стихотворения близок.