Перейти к основному содержанию
Одиночество
Одинокие в жизни Среди нас, среди всех, Одинокие в жизни, Среди этих и тех, Одинокие в жизни, Что цветок на лугу, Одинокие в жизни, Ни пред кем не в долгу, Одинокие в жизни, Словно капли дождя, Одинокие в жизни, Ледяные сердца, Одинокие в жизни, Что искры огня, Одинокие в жизни, Обрывки огня, Одинокие в жизни, Словно сонный ручей, Одинокие в жизни, Она ничья – он ничей, Одинокие в жизни, Даже если в толпе, Одинокие в жизни. Одиноки в душе...
Причина любого одиночества не в нежелании людей понимать вас, а в неумении Вас понимать людей. Дело в том, что у вас выбор больше.
А Вы глубоко копнули, May Cat. Я с Вами полностью согласен, а выбор... он просто огромен. Надо двигаться, искать и добиваться! Спасибо Вам за отклик.
Думаю, чувство одиночества- канун всякого творчества; это и свобода, и потребность еденения, обращения...установления связи в душе как компенсация отсутствия связи в реале.Оно углубляет. Молодой Бродский в ленинградском дворе, встав на разваленный столик, громогласно произнес в немое пространство речь об одиночестве.Для меня это символ того, как мы вообще пишем.Создаётся как бы отдельная реальность. Ещё парадокс в том, что в обществе, где, как Вы верно чувствуете в стихе, одиночество роднит всех, оно, одиночество, лицемерно считается презренным; уделом "никому не нужных".
Здорово Вы написали: "Думаю, чувство одиночества- канун всякого творчества" - глубоко... И скажу больше: Вы даже для меня раскрыли суть стиха с еще одной точки зрения, несколько для меня неожиданной. Спасибо Вам. :wink5: