Перейти к основному содержанию
Качели...
То вверх, то вниз кидает, не разберусь, Какая сила тянет туда сюда. То хохочу, то разом впадаю в грусть, Со мной творится полная ерунда. Копаюсь в мыслях, только напрасен труд. Никто загадок женщины не постиг. Возможно, рассосется хандра к утру, Легчает чаще где-то часам к шести. День на день не приходится, как в игре, Не зная правил, стоит ли рисковать. Вон лето настоящее на дворе, А в голове качели шалят опять. Мечусь и сердце в пятках от амплитуд. Вдыхаю глубже, просто машу рукой. Я успокоюсь точно, когда-нибудь. Одно не ясно, нужен ли мне покой…
Концовка хорошая :smiley3: Ритм хорошо подобран. Действительно ощущаешь себя на качелях. Вот только он иногда сбивается...
Спасибо за отзыв...)Ритм не подбирала...совершенно...он сам подобрался...С ритмом все нормально...не сбивается он...)Просто на месте некоторых ударных слогов...стоят не ударные...Это не большой грех в поэзии на самом деле...Есть научный термин обозначающий эту вольность...только я его не знаю...)
Да, не большой. Но на этих местах как на кочках подпрыгиваешь и останавливаешься. Приходится собирать себя по новой, чтобы вернуться к ритму. Это отвлекает.
Люсьена,очень понравилось Ваше стихо!Настолько сюжет созвучен с тем,что я порой частенько ощущаю!Действительно,а нужен ли тот покой?)))У Вас бесподобные стихи!Вы очень интересно,красиво пишете!Читаю и не могу оторваться..Спасибо!С Теплом и Уважением Наталья :flower: :flower: :flower: