Перейти к основному содержанию
Каприз
С листа на лист бежит огонь, И сердце рвется словно конь, Ему б туда, ему б в луга, И нам с тобою бы туда, А там луна – совсем одна, Так молчалива и полна, С улыбкой смотрит сверху вниз, На наш с тобой любви каприз. Среди цветов, среди травы, В сплетенье тел огонь любви Прополыхает до утра, Что удивятся небеса, А с ними вместе и звезда, Что так прекрасна и ярка, С улыбкой смотрит сверху вниз, На наш с тобой любви каприз.
Ну и рифмы у Вас, батенька... Даже детсадовцы бы обиделись, прочти им такое.
Мне пришлось постараться, чтобы заслужить от Вас целую тираду. Теперь, будьте добры, подробнее о рифме. Жду ответа...
Тирада - это что-то продолжительное. У меня - одна строчка... Извольте-с. конь-огонь - дешевле не придумать; луга - туда - вообще никуда (стих-то не белый, так?) травы - любви - звиняйте, не рифма; утра - небеса - полнейший улёт; звезда - ярка - см. выше; вниз - каприз - технически это тут самая сильная рифма, но в таком маленьком стишке 2 раза повторяется - не алё. И потом... Ладно, что я не понимаю вообще выражения "любви каприз" - это, так скажем, мои проблемы. Но! Чисто лингвистически: НАШЕЙ любви каприз тогда. Иначе ненужный выбор создаётся - так наш каприз или любви? Два притяжательных на один каприз... Многовато. Конечно, умом всё это понять нетрудно, но с точки зрения языка это как-то путано. То же самое и с тем, что конкретно из стиша невозможно понять, почему каприз и в чём он выражался. То есть вышло плосковато, скудно, мало смысла.
Да - Маргарита у нас самая грамотная - это у неё не отнять...
Не самая. А одна из. А что, что-то не устраивает? Меня зовут Маргеритт, мон анфан. Сенатор Маргеритт. ЭтоГО не отнять.
Да? - Ну и хвалитесь до пенсии, что Вы в сенаторах, всего лишь на каком-то сайте... :))))))))))))))))))
Я не хвалюсь, а информирую, есликтонепонял. На каком-то? Ну, так и валила бы на свои конкурсы чтецов, чё на нас своё благосклонное внимание тратить, на каких-то! Поздравляю, Михаил, Вас отдельно!
А кто сказал, что я его трачу... Я просто забавляюсь, а над Вами отдельно... Вы злитесь и мне это нравиться...
Когда я злюсь, я стреляю. К слову сказать, довольно метко. А графоманов так... пощипываю под мышками... НравиТСя, сколько уже повторять.
Вот я и добрался до компа, наконец-то... Что ж, Сенатор Маргеритт, благодарю за разъяснения, Но... за "конь-огонь - дешевле не придумать", позвольте и мне Вас ущипнуть: вы пишите красивые стихи, и слова "аццтой" совсем неуместны в вашем лексиконе. Старайтесь все-таки держать "марку". И все равно, с уважением, РОМ
Короче не скажешь, а я всё-таки на работе.
Вот теперь я Вас понимаю полностью... таже самая проблема (R)
Мне понравился стих, легко читается... Приятного содержания... :)))
Спасибо. Хотя я догадываюсь на какой почве выросла такая оценка, все-таки Вы отметили его легкочитаемость. Спасибо. РОМ
Пожалуйста!!!
Заступаюсь за рифму "травы-любви" - она не столь уж неточна, имхо. В остальном... В остальном Мадам, увы, права.
Спасибо за заступку, Zoisite! А в остальном... пишите, дамы и господа, пишите и указывайте на ошибки - здоровая критика всегда востребована!(v)