Перейти к основному содержанию
Заскучал я опять по тебе...
Заскучал я опять по тебе, дорогая для сердца пропажа. Ты мой прочерк в непраздной судьбе, фото без чудодействий фиксажа. Помнит, может быть, давний февраль в общежитии нежную встречу. Поделили одну мы печаль. Так недолго сжимал твои плечи. Поцелуев наивных нектар пили мы в ночь последнюю нашу. Сам залил я сердечный пожар, опрокинув любви чистой чашу. Что ж сегодня так манит назад ведь мосты развели мы когда-то? Столько раз листву сбросил горсад. Как же в этом душа виновата… 5.05.09
Подкупило: фото без чудодействий фиксажа. Разочаровало: опрокинув любви чистой чашу (штамп, и неуместный здесь и необыгранный ( ). Предпоследняя строка, если без сбоя в ритме, читается - Столько раз лИству сбросил горсад - коряво (ИМХО). Ну а последняя - Как же в этом душа виновата - опять штамп. Это уж, простите, полнейший поэтический моветон. (
Что ж, Вам, с высоты сенаторского кресла, видней. А душа, действительно, виновата. Такую жар-птицу упустили с ней… Спасибо за семерку, ведь седьмое небо как раз для нас! :angelsmiley: :biggrin2: :angelsmiley:
Ах, Алексей, сенаторское кресло - предмет мебели не более вечный (и высоко возвышенный молвой), чем "королевский трон". ))) Душа виновата? Быть может - сердце всё в стигматах, и некому отправить счёт? P.S. Ну обыграйте Вы штампы, коль уж они Вам так дороги!
Сердце где-то в бегах, со вчерашнего дня в заповедном, там, где юность в снегах в одеянии том ещё, бедном. Из конверта шагнув, шёл по снегу в ботинках не зимних. Целовал сразу двух, позабытых надолго любимых. Это из той же оперы. Читайте полностью на стихире.
Алексей, в молодости всё прекрасно и не надо жалеть ни о чём. Мои замечания, со стороны ведь виднее. Надо: Поцелуев наивный нектар, Пили в ночь мы последнюю нашу. И Столько раз ЛИСТВУ И в первом и во втором случае, ритмовое ударение не попадает. С теплом и уважением :wink4:
Спасибо, что уделили внимание. Не уверен, что подобные стихи стоит рассматривать на предмет сбоя ритма, ведь сердце в момент их создания не работает ритмично, находясь «где-то в бегах». :bigwink:
Замечательное стихотворение!!!! Боюсь что не мне оценивать его, но мне ОЧЕНЬ понравилось!!!! С уважением, Елена.
Спасибо, Елена! Приятно, что кто-то не равндушен к твоему творчеству.
Спасибо и вам, Алексей!!! Ваши замечания по поводу моих работ мне только помогут!!! С уважением, Елена.
Добрый день, Алексей! Грустное стихотворение, но то, что оно появилось, это замечательно, значит душа работает, сердечко стучит и ему не всё равно... Хороше стихотворение, мне понравилось, спасибо! С уважением, Надя.
Спасибо, Надежда, что ненадолго вернули меня в тот февраль. Не вернуть ни тех чувств, ни того, что могло произойти. Остались только стихи и лёгкая грусть...