Перейти к основному содержанию
самнезнаюочём...
А на ухе неба луна как клипса - светит близко-близко - рукой коснись. Я достать пытался, но нет, ошибся - на фасаде ночи сломал карниз. Мишурой рассветной восток расцвечен. Перед ним природа простёрлась ниц. Прогрызает солнце у ночи печень. Солнце - победитель дуэли-блиц. Смешан запах мяты и дух корицы. Стал гекзаметричным рассвета слог. Экс - приставка ночи. А утра - вице. Ассорти из званий при change of clock. Разлетятся в брызги ночные блики. Ноты серенады стираю с губ. Стал коричный запах острей гвоздики... В ране ночи - солнца блестящий зуб. *** *** В боевой раскраске наступит вечер, отнимая вымпел зари у дня... *** Я упал с карниза. Не изувечен. Но ладони сильно теперь саднят...
))))))))))))))) простите великодушно..я видимо не в себе последнее время...- раз десять подряд прочитал вместо "коричный" - "коричневый")) сижу и думаю - ну и самомнение у автора - ведь "коричневый" явно выбивается, что бы мне не говорили.. еще раз извините))
Да всё нормально! Разобрались же!:-) Интересно было бы ощутить коричнЕВый запах!:-)
[Гарантированное прочтение] Хорошо-то как! И здесь бы сто поставила. Жаль общий рейтинг попорчу. :)
А Вы не бойтесь, Оля, я в рейтингах не участвую!:-) Спасибо Вам большое! Приятно, что нравится!
Спасибо, Анастасия!
Может, это и ни о чем, но концовка смазана. Интересно, но не развито как раз то, что создает эту интересность. Может, оно как раз поэтому "ни о чем"?!.. С уважением Антон Мартынов
А мне концовка смазанной не кажется.
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Улыбнуло.С солнечным лучиком, :wink4:
Это замечательно!
Класс, особенно про печень ночи) очень понравилось, и концовка хорошая)
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Что туту можно сказать...нужно доработать. Первое, нужно более понятнее выразить мысль, второе это более похоже на песню чем на стихи. Лучше будет отнести это произведение к песне.
не, это стихи. и дорабатывать тут ничего не надо.
...ой, а что это?
[Гарантированное прочтение] Свой стиль, свой слог, свои эпитеты - лучшая оценка произведения.
Рад узнаваемости!
[Гарантированное прочтение] Перегруз образами не обоснован. Темка слишком мала для таких "изысков". Зря Вы думаете, что выкрутасами можно достичь излишнего почтения. А слов Вы знаете действительно много. Это хорошо.
На лёгкость прочтения не претендую. Спасибо! Г.А.
[Гарантированное прочтение] Автор в поэтической необычной форме представляет течение времени на земле..Оригинально..Но вот смысла-маловато.Хоть какой то смысл должен быть?
А Вы забыли о названии. САМНЕЗНАЮОЧЁМ... Спасибо, Толик!
[Гарантированное прочтение] Удачная рифма, ритм. А вот смысл...Да и сам автор признаётся "самнезнаюочём...". А поэт должен это знать, и читателя убедить. А так получается картинка.Читаешь и воображаешь, но не чувствуешь.
Ну уж боль-то в ладонях почуствует всякий, да и падение с карниза нельзя не заметить, так же как и мишуру, кармин, духи трав, луну, ноты серенади и т.п....:-)