Перейти к основному содержанию
НЕБЫЛЬ
" … ежели где у какого окошка очередь собирается, рядом будут другое провёртывать , там на лапу положишь – в пять минут обернёшься..." (слух в народе) Да не за морем тем синим, волной крутым, Да не за тою горою утёсистой, А во стольном во граде, Москвой прозвать, Собрались мудрецы думу думати, Думу думати , разговор вести. Вот и встал один, таково сказал: - Уж казна у нас отощала вся, Отощала вся и не полнится, Кризис жрёт её не подавится… А лихой народ огребает куш, Огребает куш схемой тёмною, Миллионом гребёт, миллиардами… Предлагаю вам дело правое, Схему тёмную сделать светлою, Государству взять в руки крепкие Все дела сии от лихих людей. Весь доход тогда перечтём на счёт, Да на пользу народу попользуем… Зашумели все: - Хорошо сказал! Незаконное, мы в закон введём И прости-прощай та коррупция… Казино тогда, хоть в Кремле открой, А наркотики из аптек пойдут... Всё проверено, да с лицензией, Не лихих людей - государево... По закону теперь будем взятки брать, Тот кто может дать,пусть даёт на всех. Мы с плохих людей на хорошее Соберём доход,не побрезгуем. Но, нашёлся один,дерьмократ-козёл. Бородой затряс супротив того. Мол, не гоже царю рэкетиром слыть, Не поймёт,мол, нас из Европ союз… Ох и как мудрецы тут зашикали, Ох и как тут ногами затопали, Не мели, козёл, речи смутные… Бородёнку хотели повыщипать. Благо ноги унёс, не до речи уж… И решили так: По сему и быть. Для народа свово не на то пойдём, Для того мы здесь и посажены… Потому, как есть - люди мудрые, Люди мудрые , да со всех концов, Да со всех концов Руси-матушки. . . . БЫЛЬ...("будем взятки теперь по закону брать...") 04 августа 2009, 17:12 Новости. Как и анонсировалось ранее, Федеральная миграционная служба будет оказывать платные услуги по срочному оформлению загранпаспортов. При этом размер госпошлины за документ, изготовленный в таком порядке, увеличится в несколько раз. Об этом заявил во вторник официальный представитель ФМС РФ Константин Полторанин. ФМС рассчитывает, что в порядке эксперимента оказание платных услуг может быть начато этой осенью в одном из трех регионов РФ - в Москве, Московской области или Санкт-Петербурге. "Появление такой структуры станет реальным рычагом по вытеснению с рынка многочисленных посредников, притом экономическими мерами, позволит создать прозрачный механизм оказания услуг предпринимателям и гражданам", - сказал Полторанин. Правительственная комиссия по административной реформе одобрила идею.
Ваши речи да Богу в уши... :wink4:
Прикольно:))) :tongue:
У Вас, что ни стихО, то сказка. А кто-то сказал, что "...ушли баяны. - Не быть былинам..."(С) Чаще заимствованный стиль, чаще пушкинский, но душевно, по-доброму, с намеком, с народной мудростью. Славно!
Прикинусь ветошью и отвечу, что мол это не заимствование, это влияние (вроде бы тоже про плагиат, а звучит по другому...) Спасибо.
"...И впору новых сказок для забав, Где «буря мглою…» выстилает ложе Для той, кому стихов «еще быть может…» Он не напишет, сердца не отдав… И впору няне пестовать других Поэтов гордых для свинцовых песен…" )))))
Остро. ) Благодарю за доставленное удовольствие. )
Что за прелесть эти сказки! Спасибо! Пребываю в восторге :)