Перейти к основному содержанию
Я тебе напишу
Я тебе напишу – краток путь До излома, до точки возврата На изнанку, в глубинную суть, Безразличную к боли утраты. Безучастную к радости быть, Ощущать и дарить, обретая. Осень – время, когда облетает Вместе с верой надежда любить, И пора покидать лицевую. Прежде чем свет изменит свой цвет, Я вложу в невесомый конверт: "Всё путём! Не печалься. Целую." 08.2003
Знакомо. Писал нечто похоже кое-кому... Выворачиваясь при этом наизнанку...
Все мы пишем кое-кому, порой даже не осознавая этого до конца.. Спасибо!
Святые слова! Прав был все-таки дядька Фрейд...
Ну, Ник, чуть ли не нос-к-носу.. :)
От я чичас сенатору как впилю :)) Шутка - не за что впиливать. Не очень понравилась фраза "пора покидать лицевую", хотя чем - не могу сказать. Что называется "нутром не приемлю" :) И в третьей строке с конца - ударение, попадающее на служебный предлог "чем", на мой взгляд, изрядно ломает эмоциональный накал. А вообще - очень интересно.
И то - чему в ней нравиться-то? - В этой фразе. Что до расклада ударений.. Конечно, более естественный для этой строки (когда читать ее отдельно) расклад не укладывается в ритм целого. Увы. Моя трактовка ударений допустима, а эмоциональный накал.. он не должен быть жарким, не та тема.. :)
Лирическое произведение в форме письма, на мой взгляд, очень удачно. Искренне Ваш,
Очень приятно.. Спасибо. :)
я ждала от тебя эти самые важные строки почтальону принесшему это посланье станцую только в этом письме лишь листочек лежит одинокий как обман: "Всё путём! Не печалься. Целую."
Сколько их на свете - самых важных строчек? Что из них важнее - кто решить захочет? :)
Очень, очень, очень... Есть к чему "попридираться", но совершенно нет желания это делать - настолько хорошо. ______ http://www.my-works.org/ru/text.html?text_id=377
Похоже.. Многих посещают видЕния писем-листьев-конвертов... :)
Не ешьте. Последователь Хаммурапи...
КАсииииво! вот скоро приволоку и-нэт домой, и тогда....... никто меня не выгонить отседова... :)
Привет! Ты.. того.. весь-то инет не уволакивай домой! Оставь и другим толику! :)
О,а у меня тоже есть стих "Я тебе напишу"... Как приятно,когда мысли совпадают. Особенно с Вашими. Искренне -
Спасибо, Индиговый! Приятны "мыслепересечения", что ни говори.. :)
А где стих-то? :)
К моему великому сожалению, ни на одном из сайтов, где я публикуюсь, его нет... Но если уж на то пошло, надо ради Вас его прислать сюда:-)
Так в чем же дело? Почтовые расходы минимальны!.. :)
Как всегда безупречен! ;-D У меня тоже, кажись, чё-то про письмо было.. из последнего.. Спасибо, что радуете! =)
А Вы публикуйте! Я хоть и придирчив, но не зол... Спасибо! :)
ага... Если потеплеет - грибов будет.. :)
Лукошко еще сплести надо.. В 555 вряд ли найдешь подходящее! :)
возможно.. вот догадливая-то.. мне бы таким.. :)
низя.. еще? или уже? :)
ну что ж.. :)
Интерсное...Концовка привлекает к себе этим самым-всё путём!- И невисомый конверт...
:) С невесомой улыбкой..
Стих нагружен и перешифрован! Перед героем дилемма: он, почему то безысходно хочет, преодолев расстояние, отделяющее его от "точки возврата", вернуться в "глубинную суть", "Безучастную к радости". Что же этим движет, потеря ориентиров, и привязанностей? Видно осень явилась катализатором личностных изменений, и физических возможностей. Остаётся только поддержать человека в его депрессии. Жди весны, дядя!
Спасибо за отклик, милостивый государь! Однако негоже тыкать в подобных случаях: мы с вами даже в инете не встречались, не говоря уже о том, чтобы чашку кофе выпить вместе.
"Однако негоже тыкать" - Хилая придирка, уязвлённого самолюбия, похожая на вызов! Я же обращался к герою произведения, а не к автору. Но я рад после Вашей нелепицы, назвать твой стих узконаправленным и болезненным. В твоём случае он наверняка имеет отношение и к автору, понял! :tongue2:
Послушайте, милостивый государь, если вам скучно, найдите другое место для развлечений. Не стоит подхлёстывать свою гордость уязвлённым самолюбием автора - много для вас чести. Автору же приходилось читать и не такие "язвительные" упражнения - критики тешили свою гордость и согревались ядовитыми потоками. И где они, эти критики? А автор - здесь, и много где ещё, на самых различных форумах и в самых различных дневниках - цитируется и благодарится. Надеюсь, очередного опуса-ответа здесь от вас не будет.
Да ты, чё, Шрек! Что бы я да смолчал! Да я спать не буду, пока не отвечу, слушай! Здорово Шрек! Иди поближе. Да ты не злись, не голоси, К тебе пришел я, что бы ты же, Черпнул в борьбе частицу сил. Конечно, ты привык, "начальник", Что гладят, и боготворят... Но я пришел! Не спать дневальный! Держи сухим боезаряд! С чего ты взял, что я со злобой, Пришел на твой клочок стези, Не мни, ведь ты тут не особый! Так, что не будем лебезить! Знакомы? Может быть, и были, А, что с того, нет пользы в том, С тех пор, кумиры приуныли, И сгинули! Как суп с котом! И я ломать не стану шапки, А ты камеди не ломай, Забронзовели твои тапки! Ну, ты их вовсе не снимай! Прогнать желаешь, знаю, вижу, Да я могу не приходить, Но прежде ты мне ... бесстыжий, Не смей кривиться и грубить!