Перейти к основному содержанию
Больно (не) будет
Я разбиваю свет на кусочки. Из них собираю паззл. Тема картины еще неясна - рисую немую тень. Больно (не) будет. Ведь это не в первый раз. Просто немного изранит сознание-икс мигрень. Пью сладкий вермут. В ладонях бокал без дна. Лувр на картине. "C'est moi" - опять захотел в Париж. Встать не могу, i'm sorry. Так низко витает над комнатой тесной седой потолок (смешная изнанка крыш). Ем шоколад швейцарский и просто кайфую в такт слабому телу, уставшему от непонятных снов. Просто устал. Помогите. Устройте минутный антракт. Нет больше сил наслаждаться звоном своих оков. Ночь припаркует страх у постели моей без слов. Вермут пролит на подушку. Плакать в неё нельзя. Острым ножом зарежу в себе безумно-лихую love, Медленно кровью прольюсь в вечный сон, по стеклу скользя...
Сладкий шоколад и вермут сладкий? Не приторно? :)) А если серьезно, нет симпатии к ЛГ. Его "страдания" опереточно-выспренны, неестественны - как, впрочем, выспренны и слова, их описывающие... Даже неловко - скажете, что "в отместку". А я просто случайно наткнулся...
У меня и мысли не возникало, что Вы можете написать в отместку, ведь мы с Вами взрослые люди, чтобы заниматься таким детством типа "отдай мою конфетку". Более того, я не имею ни против Вас, ни против Вашего творчества ничего плохого. Я всегда абстрагировался от личностных симпатий-антипатий. Если мне и впредь не понравится что-либо в Ваших стихах, но затронет - напишу. Так же как если и понравится что-то. Хуже, если вообще не затронет. А стих... это не оперный ЛР. Это жизнь,заключённая в момент. Понимаете? Вообще, утал от всего. Не собираюсь никому доказывать что-то. 24 года живу на свете и все эти 24 года вынужден создавть атмосферу вокруг себя... разве это жизнь? Простите, что высказался именно Вам. Значит, так надо было судьбе. (я не фаталист, просто настроение такое сейчас). Спасибо Вам, что Вы есть.
Индиго, давайте отвлечемся от конкретики "жизненного момента". Вы понимаете, как бы ни были остры наши личные переживания, это еще не значит, что рассказ о них станет стихами. Для этого нужно кое-что большее. Как минимум (о таланте сейчас не говорю), чтобы наши личные переживания затронули других, не показались им опереточными. А Ваши - показались. Значит, что-то не срослось в тексте... А насчет "моментов"... Я вдвое Вас старше и таких "моментов" - и, напротив, совершенно иных - у меня было выше крыши. Я их складывал, умножал, вычитал, делил, возводил в степень и дробил до мельчайших частиц - и в сухом остатке у меня вышло то, что ЖИЗНЬ ВСЕ РАВНО ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА, ОНА СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ. И еще одно: БЕЗ ТАКИХ (И БЕЗ ДРУГИХ) "МОМЕНТОВ" - РАЗВЕ Ж ЭТО БЫЛА БЫ ЖИЗНЬ? Поймите это - и все (в том числе "моменты" страданий, тоски, уныния и прочих "горечей жизни") станет дорого... Удач!
Спасибо Вам искреннее. Это лучший коммент, который я прочёл в мой адрес на этом сайте.
Мне, собственно, всегда по барабану были оценки и места... Но вот за такую находку... ...седой потолок (смешная изнанка крыш)..... Браво! Мои аплодисменты! )))
А где цветы? :-)
Спасибо... приятно такое слышать.