Перейти к основному содержанию
Небо стало осенью темнее
И небо стало осенью темнее, И листья вниз упали в октябре, И птицы, птицы мимо пролетели, Куда? Куда-то вдаль, туда, к мечте. Я просто шёл и видел увяданье, Последний вздох природы пред зимой, Последнее в душе моей страданье, Последнее страданье не с тобой. Последние мелодии забыты, Последние стихи сгорели вмиг, Зачем ты смотришь, осень, так уныло? Печальный я в ночи лишь слышу всхлип. И небо стало осенью мудрее, Оно без солнца знает, как прожить, Придёт зима – и заметут метели, В последний раз пытался я любить.
Это так кажется в момент разочарования, что любовь больше никогда не придет...все...в последний раз...а на самом деле пока мы живы, столько и будем влюбляться...есть сотни примеров, когда у людей в престарелом возрасте возникает совсем юношеская любовь, страстная и пламенная...
Извините,Катя,что вклиниваюсь.Но Вы совершенно правы. У меня сейчас точно такой период,даже в таком "преклонном" возрасте совершенно детское чувство - любить.Так противно,порой,что невозможно.И,что интересно всем хочется делать добро,кроме возлюбленной! Это так невыносимо! :wink4:
Не могу согласиться....Одна любовь бывает раз. Остальное - влюблённости. Жизнь покажет - ошибался ли я. Пока что у меня есть эта большая любовь. Но нет уверенности, что удастся сохранить её объект до конца своих дней
Да,скорей всего так оно и есть.Но кто знает,где она настоящая любовь? Может в юности была,может в зрелом возрасте? Кто может отличить,чувство влюблённости,от самой любви?Где грань,которая разделяет эти два,по сути одинаковых,но разнящихся по силе, чувства? Поэты?Писатели?Психологи?Философы? Никто толком то и не знает.И никто,никогда не узнает... Вам я пожелаю,если Вы считаете,что у Вас настоящая любовь,идти,невзирая ни на что,до конца.Если Вы этого не осуществите,то значит это не была большая любовь.Хотя я могу и ошибаться. Удачи Вам,терпения и настойчивости,а также уверенности.
Большое спасибо за пожелания. Будем стараться. :smoke: