Перейти к основному содержанию
Северный ветер
Ветреный север - Северный ветер С большой кислородной подушкой Снимает туманное вето. Не душно. Где-то еще бывает воздух, Не обглоданный моторами. (Где-то такой еще бывает. А где, только северный ветер знает) Северный ветер, Это - здорово! Я без него разучусь дышать, А море не сможет Штормить, И бросать в небо Полотна волн. (А, может, и вовсе разучится жить.) Суперпуперпарикмахер - город любит при- чесывать северный ветер. Ветви Деревянной рас- ческой выбирают из длинных волос ветра Бумажки и целлофановые пакеты. Летом Мой северный ветер - Милый, незлой бунтарь. По- этому: Любимая тема одна из ста - Выдрать у чайки перо из хвоста, И в небе писать Куплеты О лете, Когда он добрый прилетает… Когда веселый, прилетая, И нежно, и торжественно купает Ог- ____ром- _________ный солнечный янтарь В любви серебряной волны И з а в о – р а ч и в а е т в мои Сны.
Посмотри и сделай шаги, Туда, где мы и где мы не были. Поцелуй и руку возьми И посмотри, что мы наделали. Кто-то в стал, а кто-то никак Не может встать когда захочется, Кто-то спал, а кто-то не мог уснуть, Когда беда и одиночество. Мир, встал на колени, встал на колени, После удара, Этот мир тает под снегом, тает под снегом, Плачет дождями Слабыми... Северный ветер, северный ветер... (Линда. "Северный ветер"). Альбом "Ворона". Crystal Music Records, 1997.
Вышенаписанная рецензия не значит ровным счётом ничего. А за стих Вам 10. Просто за то, что напомнили об этой замечательной песне и на мгновение перенесли меня в иной мир.
Спасибо и Вам за восприятие. Северный ветер у нас, это родной брат. Он зимой слегка злой, а летом такой прикольный! Чудеса устраивает. Вдруг море становится серебряным. И еще много чего вытворяет. О нем можно всю жизнь поэмы писать, тему подкинет всегда. И всегда разный.