Перейти к основному содержанию
Таю.
Таю. Нечёткое изображенье. Размытых слёзами дождя. Рисует воображенья. За ткани старого холста. Как под гипнозом, сбросив мысли. Стою я молча, у окна. И вижу я, как мокнут мысли. Что отделились, от меня. И дождь мне шепчет – Всё напрасно. Что сделал и не сделал ты. И врут давно, что жизнь прекрасна. Как вдох небесной красоты. - Смотри! Я краски перемазал. И не уйдёшь ты от тоски. И равнодушием измазал. Тебя и все твои мечты. Как просто мне, тебя заставить. Не рваться больше в небеса. И суицидных мыслей стая. Уже похоже, не моя. Стою совсем опустошённый. Я в мире серого дождя. И я забыл, что я крещённый. Я таю, стоя у окна. Остёр. 17.09.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Грустно красивое .....
для чего точки в конце каждой строки? Рифмы - (помогите!!!)((( "сбросив мысли" "И вижу я, как мокнут мысли. Что отделились, от меня" "И дождь мне шепчет – Всё напрасно. Что сделал и не сделал ты. И врут давно, что жизнь прекрасна. Как вдох небесной красоты" - русский - не Ваш родной язык, да? "Я краски перемазал" - )))))))) "СТАЯ суицидных мыслей" - )))) Ужас.
Я бы хотел, чтобы не было родных языков. Чтобы все люди разговаривали и писали на одном языке для всех. Мы бы тогда лучше понимали друг друга. И не у кого бы даже язык не повернулся устраивать геноцыд в отношении друг друга. Я понимаю мы все разные, но если ВЫ еще раз плюнете мне в душу, я прекращу с Вами общение. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
В душу плевать - не мой стиль. Сам текст - ещё не душа (не зависимо от того, что вкладывает в него автор). У текста свои законы. Хорошо, конечно, когда нет геноцида и когда люди разговаривают на "одном языке" и понимают друг друга. Но для того, чтобы они поняли друг друга, они должны владеть языком, на котором разговаривают, иначе не будет осуществляться та самая коммуникация, к кторой все стремятся. И не обижайтесь, пожалуйста. Я много написала рецензий (как рецензент сайта Литсовет: http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3212), среди них и положительные, и отрицательные, но все уже поняли: моё отношение к ТЕКСТУ абсолютно не зависит от отношения к автору и его личности. Я оцениваю ТОЛЬКО сам ТЕКСТ (как словесник) и особенности его ЯЗЫКА.