Перейти к основному содержанию
Кардиограффити
[:style=color:indigo; :] В кабриолет – с вызывающим понтом. Бак почти полон. Прощайте. Простите. Быстро туманится за горизонтом Урбанистически-правильный city. Зверем из клетки бетонного плена… Скорость под двести. Лечу слишком низко С музыкой импульсов нервной системы В стиле ритмичного кардио-диско. Мчусь в никуда. Мой маршрут неизвестен. Знаков не слушаюсь. Интуитивно ориентируюсь, чувствуя местность. Экстрасенсорика! Или инстинкты? Резким зигзагом машину кидают Пьяные помыслы. Больше ни грамма. Мокрые шины рисуют следами Кардиограффити. Кардиограммы… [:/style:]
Ритмично и решительно.. Осторожнее с зигзагами и пьяными помыслами!
Ну прямо-таки лубочный образец постмодернизма. Не буду оценивать, потому что стихи хорошие, а стиль не нравится... Одно скажу - умеете писать :)
А я вот...посмею, так сказать... И оценить и выразить... Стиль стилю - не френд, это точно. Стихи - наиболее тоталитарная система, где "не пущать!" новое - норма. Частично это связано с косность мышления, частично с...особенностями психологической адаптации человека. Тут привычки сложно изменить, а теперь попробуйте заставить человека произнести и привыкнуть к новым словофункциям, размернодактилям и афоризмозаполениям.... Понятное дело, что любое совершенствование и изобретение нового, будет встречать сопротивление....не старого, а привычки, привычки к "вкусу" знакомому с детства. Вкус читателя нужно развивать и прививая совершенствовать разнообразие.... А при недоступности, какое разнообразие? Как?..Это конечно - больной вопрос. Но на данном этапе он - вторичен. Я убеждён, совершенно искренне, что именно за такой поэзией - будущее, не за верлибром, а именно смещение языковых извивов в сторону чувственности, используя новоэпитеты и изобретение новообразов. В данном стихе - это удалось. Можно спорить и указывать на мелкие огрехи и недочёты. Но не хочется этого делать. Пройдёт время, стих "уляжется" и займет своё место, надеюсь в сборнике или книге. Но у меня, в моём "альбомчике", своё место он нашёл. Спасибо.