Перейти к основному содержанию
Грустной девушке за стойкой бара
А ведь ей, как и мне когда-то, Нужна капля мужского тепла. Её древо желаний одето И в безумство играет листва. Всё в скитаниях она потеряла И вернувшись - себя не нашла. Как могила лежит одеяло, Под которым заснула душа. Ей бы только бокал понимания, Да мужские глаза средних лет. И она, как голодная стая, Прилетит на предложенный хлеб.
Извините, но не мог удержаться от улыбки, читая это, в общем-то, невеселое произведение. Во-первых - когда-то вам была нужна капля тепла, а теперь больше не нужна? Ну и глаза средних лет, а потом еще сравнение девушки с голодной стаей (коршунов, что ли?)...
Zal, sto vi stol cinicno i poverhosno smotrite na vise izlozennoje... Da... liudiam tak tiazelo poniat drug druga...zacasuju etogo prosto ne hocetsia.. osiutiv necto, vi smozite poniat togo, kto osiusaijet toze... Da, kaplia etogo tepla mne BILA nuzna, ja vizu v jejio glazah etu potrebnost, ot kotoroj ja, v dannij moment, svobodna. Glaza- zerkalo dusi, kak bi banalno i zibito eto ne zvucialo... u 16-ti letnego parnia ja videla glaza starika, a u 72-uh- glaza 16-ti letnego. Vot i jej nuzen ne junec i ne starec- a sredneje, mozno daze skazat, idealnoje.. Sto ze kasajetsia stai... pricem ze zdes korsuni? Vsio jejio susestvo „golodno“ i izmuceno... kogda ptici na kakoj-nibud plosiadi vidiat celoveka, kidajusego hleb, oni sletajutsia i daze derutsia za kroski... ona ustala... ona golodna... i muzcina, ponimanije i osiusenije nuznosti, budut jejio hlebom...
Ужас какой... С трудом прочитал ваш ответ. Что, совсем нет кириллицы? Сочувствую... А что до цинизма - так нет его, чувства ваши я понял, не понравилось исполнение. Если бы я отнесся по-настоящему цинично (как это я понимаю), чесслово, вам бы мало не показалось :)
Vi tolko sto bili cinicni... ja ne bojus kritiki, jesli jejio net- znacit vsio ocen ploho. a nravitisa vsem?.. nu razve hot odin takoj avtor... forma takaja, kakaja polucilas... ona prosto ne vasa...
Ой, только не надо этого кокетства... Явно же - неудачное исполнение! Корэтика если и циничен, то уж точно не сейчас - с Вами он белый и пушистый... И пятерку он только из человеколюбия выставил.
vi mislite standartami... jesli ja pisu: „ja ne bojus kritiki, jesli jejio net- znacit vsio ocen ploho“. eto ne znacit sto ja koketnicaju...ne poverite, liudi inogda dejstvorelno tak dumujut... spasibo za ocenku
Женщине к лицу кокетничать, так что же здесь не естественного? Оставайтесь женщиной и кокетничайте! ;))) (K)(d)
Гена, тебе боль ше нечем заняться, как только меня корректировать? Начинает надоедать...
Тефи, говоря "не кокетничайте", я имел ввиду Вашу фразу - "Форма такая, как получилось"... Не ничего лживей и беспомощней - и при этом высокомерней - такой отговорки. Если коллеги - которые, безусловно, из лучших побуждений - говорят Вам, что форма плоха, тут не попытки покрасоваться нужны (дескать, во такая я - как получилось, так получилось...) - я попытки исправить все, что возможно. Это будет по деловому и достойно человека, пытающегося не только писать стихи, но и рассчитывающего на то, что их будут читать (а выставляя свои опусы здесь, мы, безусловно, все хотим, чтобы нас читали). Удач!
Юра, договоримся о том, что я поддерживаю тех, кого сам считаю нужным. Здесь я вмешался не больше, чем ты, когда мне указал, на то, что я занизил оценку одному автору и заступаюсь за Лену. Так что придержи свою надутую вспыльчивость. Со мной этот номер не пройдёт. Я слежу за разговором, в отличие от тебя. Если хочешь без лишнего трёпа, то я к тебе, не буду встревать, но с условием, что и ты ко мне. Я замолчу на поставленной в конце точке. :( (K)
Гена, к тебе я уже давно не встреваю. Поддерживай кого угодно, только без ссылок на меня, договорились? Будь.
V vas umer ucitel... slog vasej reci javno podosel bi kakomu-nibud uciteliu fiziki...:) ja ne liubliu ispravliat...ne potomu, sto scitaju, sto to, sto jest i jest genialnoje...:) Prosto kogda nacinaju, vsio kak-to meniajetsia, smisl iskozajetsia...Eto potomu, sto ja opisivaju konkretnoje osiusenije konkretnogo mgnovenija i ne mogu vernut to, sto osiusiala, kak osiusiala. Poetomu-to i govoriu vam, soversenno bez koketstva, vsio polucilos kak polucilos. Po delovomu? a ja zdes ne dela delaju. Ja, kak bi eto samonadejanno ne zvucialo, tvoriu... i tvoriu tak, kak eto poluciajetsia. Vam ne ponravilos? Sozaleju, no ispravliat ne stanu. Da i vam ved eto na samom dele bezrazlicno. Tak sto spasibo za ocenku i lucsije pobuzdenija... ne bolee togo.
Дело Ваше... Только почему даже гениальные поэты считали, что творчество - это дело, причем, серьезное, требующее полной самоотдачи, а многие из нас, едва научившись сплетать слова стиховьязью, считают, что словом "творю" можно оправдать большие и малые погрешности этого самого творчества? И последнее: если бы мне было "безразлично", я бы просто прошел мимо. Как это делаю, читая сотни других стихов на этом сайте... И самое последнее:))) Я не учитель, хотя чуть было не стал им, поступив после школы в пединститут. Но быстро понял, что это не мое, и спустя месяц забрал документы - и поминай как звали... Правда, потом - уже в военной академии - пришлось учиться на педагогическом факультете:) Удачи Вам - и умения работать над "результатами творчества":)
Одеяло лежит как могила. И подушка надгробьем лежит. Я мужское тепло схоронила. И теперь мне не нужен мужик!
zabavno...
мысль автора понятна, что радует, но вот ее стихотворное выражения особой радости не вызывает. Вообщем-то весьма слабый стих.
spasibo, ja toze tak dumuju... voobse, mne zdes poslednije strocki tolko nraviatsia...misl imenno v nih. jesio raz spasibo za kritiku...
[Гарантированное прочтение] "А ведь ей, как и мне когда-то, Нужна капля мужского тепла. Её древо желаний одето И в безумство играет листва. Всё в скитаниях она потеряла И вернувшись - себя не нашла. Как могила лежит одеяло, Под которым заснула душа. Ей бы только бокал понимания, Да мужские глаза средних лет. И она, как голодная стая, Прилетит на предложенный хлеб." Супер! я бы дала вам первое место в номинации "самый дикий стих" :)) За древо желаний (одетое) - приз зрительских симпатий. За одеяло, которое лежит как могила, - путевку на двоих в романтическое путешествие на полгода. А вот мужские глаза средних лет - это вне категорий. Ну и, разумеется, она, которя умеет летать как голодная стая :))это что-то! аж дух захватывает!