Перейти к основному содержанию
Диалог среди метели
Бесшумно ангел прилетел, И тихо у моей постели, Он опустился и присел, А за окном шумят метели. «Ну что грустишь, мой милый друг? Опять тревоги одолели? Ты перестал писать мне вдруг, Мы не общались три недели! Опять лежишь, опять хандришь. И никого не хочешь видеть. А за окном проходит жизнь. Нельзя же всех так ненавидеть. Встань, прогони печаль-тоску, Ты видишь – солнце засияло. Ну, улыбнись, тебя я жду! Без дела быть нам не пристало!» Ты не сердись, мой верный друг. С деревьев листья облетели, Заиндевело все вокруг. Ну а потом пришли метели. Мне показалось: мир застыл. И инеем душа покрылась. Что ты меня совсем забыл, И сердце для людей закрылось. «Вот я пришел, бросай хандру, Нас ждут великие свершенья! Печали мне не по нутру, Отбросим всякие сомненья!» На этот мир я посмотрел, Играла на лице улыбка. Бесшумно ангел пролетел. И громко заиграла скрипка © Copyright: Свидетельство о публикации №1910024867
Вот именно:Ангел на то и Ангел! Хорошее завершение стихов. Наталия,а вот этот стих Внимательно на мир я посмотрел, Что не садится в рифмовку,может ошибаюсь. Просмотри,пожалуйста. В целом очень хорошо,молодец! Вот посмотри(черновой вариант,просто акценты расставил),а Вы сами подумайте,что и как. На этот мир я посмотрел И на лице моём - улыбка Бесшумно ангел пролетел. И громко заиграла скрипка С теплом!
Если Вы не против, я вопльзуюсь подсказкой??? :blush:
Вы мне друг или кто!? Конечно -нет!То есть -ДА!!! :wink4: А там в одно...столько искал, столько искал... А там с такой фамилией столько,что кушать не захочешь... :wink4: И не нашёл! На меня не похоже. НО! буду продолжать поиски. Пожелайте мне удачи! :wink4:
Желаю удачи.....но там в одно......у меня совсем другая фамилия... :wink4:
Ну,молодец!А что тогда желаете мне удачи,если знаете что её не будет. :wink4: Вот,пожалуйста!Издеваются и не стесняются.И что теперь.Ну,ладно не хотите, как хотите. :wink4: :flower:
выход один - пишете свои координаты, я Вас нахожу, а там уж как пойдет :grin:
Как там пойдет?Там пойдет так как Вам надо!А я,как всегда, буду со стороны наблюдать,находясь на обочине жизни, насколько Вы будете счастливы и думать: Как хорошо,что ещё на одного счастливого человека стало больше! :wink4: Согласен.Мой позывной: Идиот! :wink4:
Умничка Наталия - с самим общаешься, вась-вась. Хороший стих, красивый и необычный по содержанию.
Мы же старые друзья, что нам скромничать!!! :biggrin2: Спасибо!
Стих понравился написанием, а насчёт смысла: я одного не понимаю - почему все люди считают, что надо выдавливать из себя радость, как зубную пасту из тюбика? Всему своё время: время плакать и время смеяться, время молчать и время говорить и т. д. Любые переживания в своё время хороши. Не грех и погрустить. С наилучшими пожеланиями, Александр.
Полностью с Вами согласна. Просто не надо затягивать состояние печали. Все хорошо в меру!!! Спасибо.
Все хорошо в меру Как сказал Неру... :wink4:
Наташа, неплохо. Только ошибку исправь. "И сердце для людей закрылОсь. С теплом :wink4:
Леня, спасибо :biggrin2: за все!!
и вновь опять, моя душа поёт. Играет что-то нежно моя скрипка. И я живу, и на лице улыбка. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: спасибо
Понравилось. бесшумный ангел - согласна:) а скрипка...может быть она сопровождает полет ангела нежно, тихо....
Громко - это как торжество!!!! Спасибо за оценку..
Пусть будешь ты с такой судьбой, Чтоб ангел был всегда с тобой! С лучиком, Толя. :)
Толик, спасибо!!! :flower:
Наташенька мне безумно понравились эти стихи!!! "Пусть ангел-хранитель помогает тебе лететь, когда у тебя опускаются крылья" :flower:
А он и помогает!!! :angelsmiley:
На этот мир я посмотрел, Играла на лице улыбка. Бесшумно ангел пролетел. И громко заиграла скрипка Замечательное произведение.Светлое,трогающее.Спасибо Вам. :angelsmiley:
Спасибо и Вам!!! :biggrin2:
Рада, что не одна!!! :biggrin2:
Здравствуйте, Наталия! Очень красиво :smiley3: "...Бесшумно ангел пролетел. И громко заиграла скрипка..." :angelsmiley: С наилучшими,
Спасибо, Карина.... :angelsmiley:
Спасибо....
Очень близко мне по теме и по переживаниям. Я начал писать стихи и рисовать, когда в моей жизни правила тоска и казалось, что жизнь замерла. Но начав писать я понял, что все меняется к лучшему. Душа расстаяла, и, как в Вашем стихотворении, прилетел ангел. :angelsmiley:
Значит мы на одной волне, Виталий. Я тоже начала рисовать... Но ведь это лучше - выражать свои эмоции в творчестве, а не лежать на диване с лицом, будто умерли все родственники сразу. :grin:
может это один и тот же ангел летает по свету? и на душе так тепло и уютно! с уважением. Лера
Спасибо! Я совсем забыла об этом стихе..... :flower: