Перейти к основному содержанию
БАЙДАРОЧНЫЙ СПЛАВ ПО МСТЕ
Колокольня тянет в небо Позабытый Богом крест. Молоком парным и хлебом Пахнет на сто верст окрест. Одноногие деревья Спят как цапли на песке. Мы плывем через деревню На байдарках по реке. Огороды и сараи Поросли чужим быльем. Возле берега стирают Бабы грязное белье. Стала горькой папироса, Налилось свинцом весло- Нас течение без спроса В жизнь чужую занесло. Здесь никто у нас не спросит, Кто мы будем и куда - Нас течение проносит, Словно мусор, без следа. Остается только вечный Завсегдатай этих мест- Запах хлебный, запах млечный, Да еще нелегкий крест.
Игорь, точно подмечено. Помню, те же мысли посещали, когда сплавлялся на байде по Киржачу. Жаль, в стихи не оформилось. Ну, зато Вы это сделали с блеском! Удач!
Рад, что понравилось. Впечатления яркие были, вот и написалось.
ноу комментс
:) А жаль. Мне как раз интересны "комментсы", а не оценки
ну дык нечего комментировать! сие читать надлежит и восхищаться, а не комментировать!
Игорь, всё как всегда выше уровня, я всё увидел, всё услышал (запах млека и хлеба в первую очередь), даже почувствовал, как весло свинцом налилось, но "..Позабытый Богом крест..." - ни в какие ворота :( Простите мне, если я что не так понял?
Даур, места там Богом забытые, потому и крест позабытый. Это, конечно, мое личное ощущение, но очень сильное и однозначное. Тянет бедная покосившаяся колоколенка крест свой в небо, а на нее никто (ни люди, ни Всевышний) давным давно никакого внимания. Такие вот дела...
Здравствуйте! Что ни стих, то - жемчужина русской словесности!!! Право, даже не знаю, под каким стихом оставлять комментарии - из того, что прочитал, все бесподобно! Мой поклон Мастеру!!! А здесь - присоединяюсь к kartveli, сам раньше ходил на байдах...
Спасибо, Рыцарь. Рад, что понравилось