Перейти к основному содержанию
"Я сижу и смотрю в окно..."
Я сижу и смотрю в окно. Там ведь солнце, там птички поют, Ну а тут я лишь чую тепло И усмешку природы вокруг. И спросить я хочу "Почему?" Но не у людей у Нее, У Природы ответа прошу, Лишь боюсь я услышать его... Ведь людская вся жизнь - суета, Что придумали сами себе, И никто не признает пока, Что живет он лишь миг на земле.
Чувствуется искренность, душевность, но что касается формы стиха, уж очень она прихрамывает как-то...рифмы - сплошной ассонанс, когда один-два ассонансика, я и сама этим часто грешу, но это уже перебор получился...У Вас получится писать красивые сильные тексты, только нужно немного подработать, без этого никак - ниче не поделать...почитайте какую-нибудь лит-ру по стихосложению и вы сами увидите свои слабые места...Удачи Вам!
Спасибо)
миг для человека - это ж целая жызнъ! интересно, что вопрос вы обратили не к богу, не говоря уж о людях, а к природе. фрактальная геометрия природы в стихо очень даже уместна по этому поводу. эмоциональность распускающегося нежно цветочка, кот-ый философствует уже и не хочет радоваться свету на пустом месте. к сожалению, сам стих (не конструкция, конструкция верная всегда), слишком лысое выражение одиночества. людям нужно что-то более сочувственное, ну, или более философское :bigwink:
Мое мнение, природа истинная радость, которую люди, к сожалению, видеть разучились, закрутившись в жизни и зазнавшись в собственной важности))) Спасибо за комментарий)