Перейти к основному содержанию
Дождь. (посвящается Алёне Биккуловой)
Дождь. В городе весна. Ветер с Залива. Серые облака, солнце в разрывах. Я без зонта брожу По Северной столице. Мыслей круговорот О женщине, что мне снится. Снится уже как год, И я не могу проснуться. Что-то меня влечёт К ней вопреки рассудку! Дождь. На Неве волна. Запах воды. Крик чаек. Шпили, кресты, купола В бездне небесной тают. Я уже весь промок, По набережной шагаю. Фасады домов-дворцов Дождь, как вуаль, скрывает. А лето не за горой. Белых ночей раздумья… И слышится мне сквозь дождь: К чёрту благоразумье! ...Дождь на моих щеках. Парки в зелёной дымке. Питерская весна И я — в её лабиринтах. весна 2005г.
прислушайтесь, действительно, к "дождю" с уважением
Вы к тому, что сквозь дождь не совсем правильно?.. Что правильней было бы, например, "сквозь шум дождя"?.. Я не смогу убрать эту "шероховатость". Спс, Free Wind! :bigwink:
не совсем, Вы слышите "сквозь дождь", другой будет слышать "сквозь шум дождя", третий прислушается... и ничего не услышит. Первоначально мой отзыв был таким: Прислушайтесь, действительно, к этим строкам: "И слышится мне сквозь дождь: К чёрту благоразумье!" Все остальные строки слишком "благоразумны" - именно, это я и хотел сказать...
С душой написано. С уважением, Виталий. :angelsmiley:
Хорошо! По форме, по содержанию. Эмоциональная динамика так вообще просто завораживает...