Перейти к основному содержанию
Иван Иванович Иванов сильно устал
Я устал… Я оставил свою радость за дверью, А она разрыдалась – проклятая тварь; Расчехлив из кожзама чемодан недоверья, Заскребла по душе как досочный строгаль. Я маркёр… Мне неведома жалость при счёте. За камином заснул трёхсотлетний скрипач. Два билета, два рейса и два самолёта Мне на выбор с улыбкой отдали без сдач. Я устал… От обид и от глупых прозрений Я не спрятался – и потому виноват. Моя радость всё скребёт коготками под дверью, Собирая из памяти конгломерат.
Устал Иван Иванович, и от того не рад. Нелегкая работа - собрать конгломерат.. :)
а может, стоило бы убрать слово "всё" из предпоследней строчки? А то ритм зверски нарушается. Или, если оно Вам дорого как память, напишите уж "моя радость скребёт всё коготками под дверью".
Я не филолог и не литературовед. К тому ж оченно плёхо разбираюсь во всяких там ритмических тонкостях. Сие недоразумение задумывалось так: "Я устал... (пауза) От обид (пауза) и от глупых (пауза) прозрений". Енто, каэшно, лучше звучит, нежель читается ;) Пасиб за конструктивное замечание!
та нет же! "я устал от обид и от глупых прозрений" нормально звучит. ненормально звучит "МОЯ РАДОСТЬ ВСЁ СКРЕБЁТ КОГОТКАМИ ПОД ДВЕРЬЮ". о как.
:)