Перейти к основному содержанию
ДОЖДЬ
Над полынной бирюзой, над деревнею, Чистой божьею слезой, песней древнею, С черных крыш смывая ложь, тьму окольную, Возрождая в душах дрожь колокольную, Босиком издалека в белом рубище, Согревая облака сердцем любящим, Прозревая мир рукой, звонким посохом, Дождь слепой шел над рекой аки посуху.
Как всегда, очень и очень! Ни словоблудия этого пустопорожнего, ни криков о душе и её непонятости массами... Все слова на своих местах и ни одного лишнего или проходного!
так, жалкий лепет, в целях сопричастности... Слезы неба так милы Создают уют они Кто-то смотрит из окна Посвежела мать-земля Зелень ярко запестрела И чуть-чуть потяжелела Капли радугой блестят Слезы неба ввысь летят Оторвутся от земли Словно птицы-корабли Соберутся в облака К нам вернутся свысока а ваш стих просто прелесть. вадим
Рад когда стихи рождают стихи :) Заходите еще
Я практически впадаю в транс, когда вижу столь емкие строки. 10 - однозначно!
Jesus Christ!!! c
Какой праведный дождь..
Все-таки здесь стихи найти гораздо легче, чем на стихире... Там все сплошь слова :) Не буду разбирать. Просто понравилось.
вслед дождю зарделась радуга в небесах повисла падугой и лучами купол светится а попы в церквушке крестятся
Стих - просто чудесный...
Пожалуйста, тем более Ваши стихи я считаю отточенными по всем параметрам, и воспринимаются они мной именно так, как и нужно, я это чувствую и в этом уверена...
Это 8 Ой-ля-ля на 3 рубля :) (простите за балагурство:)
:) Я примерно так это и воспринял.
Простите...я еще не могу наверное правильно оценивать в баллах...читать очень нравиться!И комментарии давать еще не научилась с первого-то раза!:-)
Ну ребята...я тут новичек...и так смущаюсь, а вы...вот сегодня попробовала сама свои публикации поставить...Представляю что мне предстот выслушать!!!(((
Игорь, я в восхищении. Немного произведений, что здесь, что на Рати, но каждое - если не шедевр, то достойное произведение.
есть очень много хорошего..но..до десятки не дотянул, так что ставлю 8,,,-- уверена , ваш потенциал намного сильней,,,--это, чтобы не расслаблялся.
Да уж, тут нерасслабишься :))
Обалденно! Повторяться не буду, прочтете мои мысли в первом отклике :)
Музыкально. :wink4:
Сразу передается атмосфера русской деревни...И запах дождя и старой древесины. С ув.,
Игорь, это Вы на сенаторский конкурс предложили? Уточняю, потому что в форуме несколько конкурсов, а Вы его ошибочно разместили отдельной темой.
Да. Мне поступило предложение поучаствовать в конкурсе и я впопыхах выбрал текст и скинул на страничку форума. Извините, если не туда :) Не могли бы вы мне помочь и разместить его там где ему и полагается быть? Я буду признателен! И.
Хорошо.
Когда-то уже писала в рецензии к одному Вашему стихотворению: "Какая музыка звучала! Курсором щелкну - на начало, И вот опять в глухой ночи Она звучит, звучит, звучит. И слушаю снова и снова Гармонию мысли и слова" Спасибо!
Спасибо за слова греющие душу
Нет слов, одно восхищение...
Такое красивое, плавное, словно ручеек журчит, когда читаешь. ЗдОрово же Вы пишите! Спасибо.
Великолепно, маэстро!!!! Боже, какой образ!!!! Завидую по-хорошему... С уважением
Это песня! Сразу в голове зазвучала мелодия... Что то из русского народного. А еще я оцениваю по тому, какой образ рождается в моем воображении при прочтении стиха. Так вот, вспомнилось детсво, когда мы бегали босиком, под теплым летнем ливнем и прятались от раскатов грома. Позитив... Спасибо за воспоминания!
* вывел Бога на чистую воду смотрю, а он опять идёт по волнам «аки по суху» как по писаному
не понравилось...