Перейти к основному содержанию
"Фламенко"
Огненное, страстное «Фламенко», И взлетают юбки…Кастаньеты, Отбивают такт, вторя гитарам… И танцует гордая испанка… Взгляд из-под мантильи обжигает, И «Фламенко» ритм свой ускоряет. Грациозна и быстра испанка, Но сейчас она во власти танца. Каблучки стучат и им созвучно, Андалузская гитара стоном мучит, И звенит струна, дрожа от напряженья, Словно двух сердец любовное смятенье…
Браво, Лариса! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Спасибо,Михаил!И Вам творческих успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса не мог удержаться. Я как Штирлиц скрытно просматриваю публикации и... Ну Фламенко это моё.И гитара в стиле Фламенко и танцы и пение. Прекрасно написала,точно описав весь внутренний настрой этого чуда танца. А что ты и на гитаре играешь?! Если - да! То ты вообще УМНИЦА! :biggrin2: Вообщем мне очень понравилось и не удержался,чтобы не сделать коммент. Спасибо! Искренне Фред P.S. Ну,никак не получается отдыхать... :smoke:
Нет,Фред,на гитаре не играю, Но Фламенко обожаю! Значить,подглядываешь,боишься нас оставить без присмотра(шучу). Ну,ладно,подглядывай.Я сегодня вечером - в консерваторию,для души. Так что,вечером - не ждите. Спасибо за отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
Завидую.Отдыхай, а мне на работу сейчас. :sad: Счастливо! Береги себя
Лариса я тебе один подарок сделаю.Можно? Мне надо в инете найти всемирно извстного гитариста (запамятовал) Дам тебе послушать Фламенко Как он исполняет. Получишь истинное удовольствие,поверь мне. Пошёл искать. :wink4:
Если найдёшь,с удовольствием послушаю... С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо за столь лестный отзыв,Виктор!Творческих успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4:
Не ругайтесь, не по злобе критикую.....Пять первых строчек, я бы сказал, отличных. В них Испания, танец, движение, страсть... Форма и та служит этому. А дальнейшее не идёт ни в какое сравнение с предидущим. Может быть и ничего бы, но ,коли планку в начале подняли, значит можете. А коли можете - отдавайте...
А с чего Вы взяли,что я буду ругаться?Я к критике отношусь нормально. Попробую вычитать и сделать,что смогу.Спасибо за отзыв. С солнечным лучиком, :wink4:
Хорошо, хотя лично я фламенко воспринимаю несколько иначе :) Вот только, на мой взгляд, несколько неудачное созвучие "...И им". С уважением,
Спасибо за отзыв и оценку.И,согласна с Вами,у каждого своё восприятие. С солнечным лучиком, :wink4:
Сильно! Вся красота и страсть фламенко передана, на мой взгляд, удачно! Фламенко мне нравится очень :smiley3: Когда то даже училась его танцевать, но... куда нам, русским матрешкам! :biggrin2:
Ну,Карина,ты уж себя не обжай...Каждому - своё.Не удаётся станцевать "Фламенко",но оно же тебе нравится,значит не всё потеряно.. А.Дементьев как сказал: "Пусть другой гениально играет на флейте, Но ещё гениальнее слушали Вы..." Это тоже что-то да значит,умение восхищаться,сочувствовать,понимать... С солнечным лучиком, :wink4:
Вот как оказывается все просто :happy3: Спасибо, Лариса!
Довольно таки выразительно. Прочувствовал музыку слова... И верлибр - в тему, по-испански... Поскольку сам играю на классической гитаре, мне знакомы и этот огонь в глазах и экспрессия в движении, форшлаги и мелизмы арпеджио. Вспомнил Пака де Лусия "На берегах вод", которое я исполнял в дуэте со своим приятелем гитаристом Вадимом Мячиным. Сейчас он на гастролях в Германии. Порадовала. Может и мне, что-нибудь в этом духе написать? - надо подумать... С уважением - Андрей :flower: :flower: :flower:
Андрей,спасибо большое.Не все поняли это стихо.Но Вы музыкант,поэтому у Вас всё правильно и сложилось: и ритм,и мелодия,и слово.Я рада,что Вам понравилось.С солнечным лучиком, :wink4: