Перейти к основному содержанию
В облаке пыли в бокале мартини
В облаке пыли в бокале мартини Словно на героине выхожу я на красный цвет И все улыбчивые лица преобретают новый вид Мир открывает мне свои ворота Даже не думаю о смерти просто лечу Туда где нет никого постигая новые границы И вроде все уже пройдено Но вижу тропу где еще не ступала нога человека Я буду первой хоть в чем то Полет фантазии я в вихре снега И вот рука я вижу очертанье человека Он очень добр он тянет руку И я встаю на землю ощущая ноги Я больше не одна
А если, в следующий раз, рядом никого не окажется? :bigwink: С уважением, Михаил.
Диана, перечитал несколько раз. Это попытка написания белого стиха......Но. Белый стих должен содержать ритм. (у тебя этого нет) Белый стих должен призывать к рифме,этого тоже нет. Единственное, что ценно, это идея стиха.
Леонид спасибо за коментарий но не вам знать что именно я хотела написать) не о каком белом стихе я не думала если чесно я даже не знаю что это такое)) :biggrin2:
по содержанию: пьяная девчонка попала под машину и встретила ангела, жестокий мир в общем, а ангел избавил пьяную девчонку от одиночества. хэпиенд :bigwink:
Хммм... Когда автор сам не знает, что же он, собственно, написал, у меня автоматически возникает вопрос: а стоило ли тогда писать? Потому как если уж автор не в курсе, то где уж нам, бедным читателям, понять...
Если автор не дает понять читателю, что он хотел написать, то это больше похоже на бред, как и "тропа, где еще не ступала нога человека" :grin:
ха))) а почему все должно быть предельно ясно и понятно?) Когда я пишу я не думаю о том как бы угодить всем ) соблюдать какие то рифмы определяться какому то жанру ) почему все должно быть так скучно?) мы живем в 21 веке пора уже уходить от стереотипов) :bigwink:
Потому, что если Вы обратились к кому то (в данном случае к читателю, выложили на сайт) то ,как минимум ВЫ ДОЛЖНЫ ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы он Вас понял, иначе этот акт не имеет смысла. Если Вы определили своё творение жанром ПОЭЗИИ( а Вы определили), то как минимум оно должно соответствовать его правилам и рамкам. Другое дело, если Вы создаёте свой жанр, здесь Вы полная хозяйка и все правила выдумываете сами. И так в любом веке...
Пожалуй, я несколько поправлюсь. Чтобы соблюдать рамки и правила , их надо знать, а значит выучить, что скучно (в этом я Вас поддержу, сам их не знаю и не люблю рамок и правил тоже).Скорее здесь дело в художественности.Всё таки произведение художественное и надо стараться чтобы оно было как то более менее КРАСИВО. Вот без этого оно точно будет скучным...И хотя критерии красоты у каждого свои, всё же настоящую красоту сразу видит любой, даже тот, кто за свою жизнь не выучил ни одного правила.
Диана, опять я к тебе вернулся. Твой стих, зачаровывает. Ставлю высшее :wink4: