Перейти к основному содержанию
Можно измену простить ...
Можно измену простить или нет? - Можно и нужно, - Разум в ответ. - Чувствуешь, в кровь измочалено я. Сердце послушай: верить нельзя. Разум упорно стоит на своем: - Все, ведь, мы люди, раз лишь живем. Сильны соблазны и слаб человек, Многого хочет, но короток век. Случай в минуту все так повернет, Пламенем ярким лед полыхнет. Сколько же можно старье ворошить?! Друг повинился – нужно простить. Сердце же гневной обидой кипит: - В чуждых объятьях другом забыт. Таял он в ласках нечаянных рук, Сердца чужого чувствовал стук. В страстной истоме дышал он чужим Чьим-то дыханием, но не твоим. Сладостный стон не тебе прозвучал. Кто же такое другу прощал? Вдруг некто третий решился вступить: - Той же монетой должен платить. Жизнь – не дуэт, а веселенький джаз. Сердце и Разум мне не указ. Чувствам, желаниям я подчинен. Верность – химера давних времен. Нужно прощать или нет – не вопрос, Было бы время, силы и спрос. Сам обижай и не помни обид – Ум оправдает, Сердце смолчит.
Очень даже хорошо,Юра! Моя позиция такова: Всё можно простить,кроме предательства! Измены я лично не прощаю!Может это недостаток,не знаю.Мне это и не нужно знать.Это мой принцип жизни! Другом стать настоящим – великая честь. Не приемлю я в дружбе продажность и лесть. Если дьявола ты приютил в своём сердце, Значит другом твоим, может быть только Месть. Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред. И здесь ты блеснул прекрасным восточным стихом. А насчет рассуждений, то тогда нужно и самому быть предельно честным с подругой и преданным ей.
Согласен,Юра!Конечно!Если ты требуешь,в частности,от подруги преданности,то ты,как мужчина,обязан и сам соблюдать добропорядочность.Только так!Не иначе! За мои стихи тебе отдельно спасибо.Мне крайне лестно от тебя услышать нечто подобное! :blush: Искренне,Фред :angelsmiley:
Юра,стихо замечательное!И я поддерживаю Фреда во всём,кроме мести.Если человек оступился,то нужно простить.Но если эти измены постоянны,значит любовь ушла,и, тогда лучше расстаться,чем терзать друг друга.С солнечным лучиком, :wink4:
Приветствую, Юрий! Этот вопрос из тех, что не терпят чужого мнения... Каждый решает сам, ибо, отношения у каждого свои, экслюзивные... :smiley3: С теплом, Михаил.
Лариса, Николай, Михаил, спасибо за участие в опросе общественного мнения! :biggrin2: Хорошие вы все люди. Есть с кого пример брать.
Мое мнение: простить можно все, кроме предательства. Можно, но не факт, что захочешь...
Спасибо за отклик, Наташ!