Перейти к основному содержанию
Слышишь: ни ветра, ни звука...
Слышишь: ни ветра, ни звука, Тихо в предзимней ночи, Только в груди моей стуки. Сердце, ты тоже молчи! Замерло всё в напряжении. Полная близко Луна. Всякое вяжет движение Длинных ночей тишина. Видишь: всё в Мире застыло, Даже дымок от свечи. Жить стало слишком постыло... Сердце, прошу, замолчи! Стоит ли, право, бороться, Что мне ещё один год, Всё чередой обернётся Серых, безликих невзгод?.. Лучше в ночи этой кануть, В омут уйти с головой! Может, душевная рана Смилуется надо мной?.. Может, очнусь на рассвете, Вспомнив лишь фразу из сна. Кто-то мне тихо ответил: «Жизнь мне нужна ли? Нужна…»
Глубокие стихи! Искренне,Фред
Потрясающе! С уважением!:-)
Очень впечатлило! Вы, Алексис, просто подслушиваете мысли других…Такие мысли иногда действительно посещают, особенно по ночам. А вот по стиху, я всё же скажу, что для Вас, Алексис, для отличного автора, слишком много глагольных рифм. Я говорю это честно, невзирая на лица и мнения других авторов. С теплом,
Я не так часто употребляю их,и всё же не считаю это грехом))Спасибо,Лада,мне ещё над многим следует работать. За отзыв Вам низкий поклон! :blush: