Перейти к основному содержанию
Завтрак в тайге
Раннее утро в тайге. Мы, изыскательская партия, дрыхнем в своих палатках. Начальник мостового отдела нашего проектного института первый раз в тайге, но он начальник и обязан заботиться о подчинённых. Отодвигается полог палатки и жизнерадостная голова начальника задорно так вопит: «Мужики, подъём! Я вам уже завтрак подогреваю!» - А что у нас сегодня на завтрак? – спрашиваем мы ещё сонными голосами. - Сегодня у нас тушёнка с хлебом! - И как же вы её разогреваете? – оттягиваем мы время подъёма. - Да я банки в костёр положил. Вставайте быстрее, а то пережарятся – подкалывает он. - Вы их открыли? – с надеждой и, ещё не совсем проснувшись, интересуемся мы. - Зачем, бульон же выкипит?! Сон как рукой сняло. Кто-то успел крикнуть: «Ложись!!!». И раздались не слабые взрывы. Костёр разметало на несколько метров, а палатки и близстоящие деревья покрылись тонким слоем нашего завтрака. Ребята, открывайте консервы перед подогревом.
Представляю ваши лица и лицо начальника. :biggrin2:
А что тут представлять;Начальник с выпученными глазами лежит ничком весь в тушёнке,а мы в палатке катаемся от смеха.Были бы в горах -сползла бы лавина
:biggrin2: Эт,точно.Раз смеялись - значит тушёнка была ещё... :biggrin2:
И тушёнка ещё была и патроны.Тайга бы прокормила.А если бы не было -мы бы его сожрали
Саша,лишний раз убеждаюсь,что анекдоты берутся из жизни. :lol: С солнечным лучиком, :wink4:
Жаль одно - анекдоты в стихи могу превратить,а вот рассказ в анекдот - таланта не хватает.Обидно,что не вёл дневники,можно было бы ни одну книгу написать.
Саш,а ты поэтапно,вспомнил - написал.Вот и будет книга рассказов. Успехов тебе!С солнечным лучиком, :wink4: