Перейти к основному содержанию
Милая старина
Еще все веет милой стариной: Забытый парк с беседкой и прудами, Старинный дом с колоннами, со львами, Под окнами кусты блестят росой. Аллея темная еще припоминает Признанья пылкие и поцелуев жар, Следы ушедших ветер заметает, И клены старые пылают как пожар. Глаза закрою - вижу словно сон: Из окон свет, уж за полночь давно, Веселье, музыка, мазурка и вино, И тени медленно выходят на балкон. Из темноты знакомый голос слышу: - Ужель, она здесь тоже на балу? Прохладой ночь в лицо мне дышит, И я волнуюсь, глядя на звезду. Но вот, светает. Скоро понемногу Гостей желанных станут развозить, И в ближнюю и дальнюю дорогу Хозяин дома выйдет проводить. Погаснут свечи, старый дом уснет, Плывет сирени аромат с прохладой Веселья отзвук долго не замрет, Все будет литься эхом за оградой... Сон улетел и вновь полузаброшен Парк, дом, беседка и пруды, Осеннею листвою запорошен, Блестят росой под окнами кусты.
Что мне сазать? Мне нечего сказать! Благодарю! Искренне,Фред :angelsmiley:
Еще один прекрасный стих! С уважением и теплом, Михаил!:-)
Слов нет...Остались только мысли. С зарею,наваждение уйдет... И тени растворятся в синей выси, Но аромат сирени всё поёт... А в старом доме,скрипнет половица И занавесь качнётся на ветру... Оплыли свечи...Зеркалам же снится, В шелках,та чаровница,на балу... Николай,примите мимолётный экспромт и моё восхищение.С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, какой шедевр, Вы обязательно его расширьте и выпустите отдельным стихом, я буду ждать. Во (СНЕ) ошибку я исправил, спасибо. Благодарен Вам за высокие оценки, только не перебарщивайте с ними. Успехов! Ник.
Тоже захотелось отметить Ваш экспромт. Даже я не могу ни к чему придраться...
Ну,говорю же,честно,экспромт родился мгновенно при прочтении стихо. Спасибо Вам обоим за столь лестный отзыв,если удастся,попробую расширить.Но,то был порыв,всплеск настроения,эмоций и чувств... Так что - обещать не могу. С солнечным лучиком, :wink4: