Перейти к основному содержанию
Противоречие...
Позабудь. Ты помнишь вовсе не того. Лёгкость взгляда переплавлена в чугун. Переходным состояньем был тот год - крест из льда воздвиг теплу девичьих губ. Дул на воду, горечь клином вышибал - суткам литрами горчайшей вёл подсчёт. Рвал привычки - в клочья, в полосы, по швам. Братом, сватом мог мне стать тогда - сам чёрт. Перекованы орала на мечи. Переписаны стихи и куча нот. Откликаюсь вовсе не на каждый чих. И глаза сухие, даже если гнёт жизнь - то тяжестью осенней маеты, то осколками разбитого "хочу". Я другой совсем. А ты? Какая ты? *** Ту тебя не позабыл я. Ни на чуть...
[Гарантированное прочтение] Пробило. И как пробило!!! Пробила суть, искренность. Концовка - вообще до дрожи. Не знаю, кто вы (г.п. - это хорошая вещь), но спасибо Вам от души за этот стих. "крест из льда воздвиг теплу девичьих губ" - вот это только не понравилось. Произносить тяжело фонетически, плюс слишком закручен образ, плохо воспринимается. Критикую именно потому, что очень понравилось.
Спасибо! Про крест из льда - знаю. Я стараюсь всегда следить за звукописью. И замечания были, да и знал, что будут. Но слишком тяжело ставить ТАКОЙ крест. Пусть и путь к прочтению о нём тоже нелёгким останется, ладно? Ваш,
[Гарантированное прочтение] Очень тронуло.
Спасибо, Катрин! Мне это очень приятно!
И ведь опять гарантированно на тебя выкинуло ;)
Тенденция, однако!:-)
Давно уже )))
Зацепило!! Как же зацепило!!!
Ах, как я рад этому!!!!:-)
[Гарантированное прочтение] Здравствуйте,стихотворение своеобразное,только "крест из льда..." слегка запутывает.
Да, я знаю, про сложность прочтения этого словосочетания. Сначала хотел переделать, а потом решил, что - воздвигнуть кресть теплу девичьих губ - крайне сложно! Пусть прочтение слов тоже сложным останется. Спасибо!
Я не спорю,право автора,всегда право автора...согласен с вами.
[Гарантированное прочтение] Очень хорошо. Особенно это место понравилось: Дул на воду, горечь клином вышибал - суткам литрами горчайшей вёл подсчёт. Рвал привычки - в клочья, в полосы, по швам. Спасибо.
Спасибо Вам!
И ещё раз очень хорошо! :cool4:
Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] "крест из льда воздвиг теплу девичьих губ" -- тяжеловатая метафора. Впрочем, и сама ритмика -- как тяжелое дыхание. Состояние есть, чувственность -- тоже на высоте... И, все-таки, верная пунктуация помогла бы рецепции. Посмотрите еще раз и на графику, и на знаки препинания. Спасибо.
Нет, Инна! Я здесь не вижу никаких напрягов ни с ритмом, ни с препинакми!:-) Простите уж!
[Гарантированное прочтение] Хм... сначала не понравилось... вообще... А потом, как дочитала и перечитала, кажется, поняла. Тяжелые для понимания у Вас метафоры... сложно представлять, приходится возвращаться...
Так ведь любой автор только мечтает о том, чтобы к нему вернулись! Спасибо Вам, Света!
[Гарантированное прочтение] Ничего не поняла, но такой восторг. Строчками околдована? Звучанием... "Дозрею" позже, и, может, суть уловлю. А пока - совсем незнакомая легкость. И - спасибо. Очень близко.
Спасибо Вам большое! Очень приятно, что Вам понравилась звукопись. Это ГЛАВНОЕ, на что я обращаю внимание при написании стихов. Рад, что не отвергли, не поняв до конца. Это приятно. Искренне Ваш,
[Гарантированное прочтение] Интересная форма написания стиха. Читая забываешь о том, что должно быть четверостишье, где есть как я то рифма (нет она здесь есть тоже), но все необычно. Спасибо, понравилось. Успехов. :biggrin2:
Спасибо, Серж!
Здорово,мне нравятся произведения, которые нушно понять, прочувствовать.Это одно из них, не прости красивый текст, а ощущения(переживания) записанные на бумагу.Здорово.
Спасибо Вам, Макс! А мне нравятся внимательные читатели! Вы - один из них.
[Гарантированное прочтение] Жизнь меняется и нам свойственно меняться вместе с ней.Это не противоречие,скорее крик души..Успехов Вам!С солнечным лучиком, :wink4:
И Вам!
[Гарантированное прочтение] Как-то суховато. Не хватает чувственности. Оценка:6