Перейти к основному содержанию
Мыс
Этот мыс нашпигован веков керамическим временем. Степь - ковыльное слово ещё не легло на язык, Только ищет хозяина... Если отбросить сомнения, Можно ловко распутать сплетённые в узы азы ... Черепок...Шесть столетий назад кто-то видимо выронил (Может радостью или отчаянья камнем разбит?) Мал - горшок с молоком или с углями. Званный, без имени, Зазевавшийся "кто-то" на раненой птицы кульбит, Оглянись! Ты узнай меня именно в этом обличии - В старых джинсах и майке. И только на узкой стопе Ремешок сыромятный, браслет на лодыжке, забывчивость Разрушая, помогут мне выйти навстречу тебе. Там, где мыс острым носом прижался к солёному берегу, Мы купаемся в море на бронзово - красных конях. Мочка уха кровит от укуса болезненно - первого, Темный след на горячих от солнца, калёных камнях. А потом? Было «после» счастливым?А,может быть, не было? И как долго еще имена оставались в живых? Степь - ковыльное слово : «Навечно.Живая и Белая.» Так откуда же боль полумесяцев ран ножевых?
Интересно,Ксана! Спасибо! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред. Скажите, условие не более двух стихов в день пуликовать, не нарушаемо ни в коем случае? И еще я никак не пойму где опция оценок. То есть как я могу поставить оценку автору стиха, который мне понравился? Если не трудно, подскажите. :blush:
Кликаете на публикацию и слева увидите оранжевый карандашик(?).Кликните по нему и откроется окошечко для отзыва.Снизу окошка слева прямоугольной формы ещё одно окошечко,где написано "Не оцениваю".Наведите на галочку,которая находится справа и кликните по ней.Там откроются :biggrin2: цифры от 1 до 10 - это баллы. 10 - самый,что ни на есть высокий бал.1 - самый плохой бал.Если Вы решите поставить 1 кому-нибудь,то считайте что Вы не жилец на этом сайте. :biggrin2: В общем правила здесь таковы: Ставьте исключительно 10 - тогда вас будут все любить.Если поставите 9 то тоже будут любить,но не так как те кому поставили 10. Если вдруг решите поставить 8 - то считайте,что и вы такую же оценку получите взаимно.Ведь любовь чувство взаимное. :bigwink: Короче,принцип таков:Как ты ко мне,так и я к тебе. Произведение,как мне известно больше 2-х не публикуют. Но кто на это смотрит - публикуют сразу по 10 штук.Боятся видимо не успеть.Я Вам советую публикоать по 1- му произведению в день,чтобы читатели могли успеть сделать Вам отзывы. :happy3:
Ну, что же... Спасибо,Вам, Фред. Пожелайте мне удачи :bigwink: Буду добиваться взаимности :bigwink: Советы приняла и поняла. С уважением, Ксана.
Ксана,а Вы с меня начните экспериментик! :biggrin2: Удачи! :bigwink:
Ксана, задеваете живое, рад... с почтением
ну, не всё мне одинаково нравится :bigwink: просто чувствуется что-то родное, а тут уж от привязанности не избавишься :angelsmiley:
Замечательное стихо!Прочла и ещё раз перечитала,с удовольствием!Творческих успехов Вам!С солнечным лучиком, :wink4:
Ксана, Вы серьезный автор. Пишете хорошо, добротно. Кстати, спасибо за то, что напомнили мне Ольвию, её раскопы поселений, обломки амфор, и даже ощутимые обломки веков. С уважением,
Благодарю Вас, Лара, за внимание к моим стишам. Вы вспомнили Ольвию, а я свой мыс, однако ассоциации и чувство многослойности времени одно. С уважением, Ксана
Ксана, понравилось. Очень интересный, своеобразный стих. Написан на высоком уровне. Рад, что на сайт приходят сильные поэты. С теплом. :wink4:
Благодарю Вас, Леонид. Надеюсь прижиться здесь. :bigwink: