Перейти к основному содержанию
Скажи
Скажи, кто на крючке твоём богаче? Хрустальный глаз единственной слезой, весь полуостров странный и рыбачий иль облако, недвижимое в зной? А может звук, натянутый пострунно от тишины до тоже тишины, чьи дети, возрождаясь в полнолунье, вытравливают бога для войны, в которой станут падшими святыми, тела отчаянные боли обнажив, и девственно пленённые полыни проговорят губами жадно жив.
ага, а расписаться? :bigwink:
*грызёт кончитк ручки* таааак.... где ж тут расписываюстя...
Толь,скажу:богата жизнь во всех её проявлениях.И она,жизнь,способна нас удивлять,постоянно,чем-то новым.Успехов тебе!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса, и тебе успехов, и счастья, и лучиков самых тёплых и душевных. :flower:
Спасибо,Толя.Всё взаимно.Лови ещё лучик! :wink4:
Отлично,Толя! Что надо! :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред, недочёты всегда есть... и были, что-то я совсем считать разучился... читаю, вроде, всё гладко :smoke:
Да,всё нормально! С чего ты взял!? что я подмигиваю?! Что-то со всеми творится сегодня :biggrin2: Одно - непонимание... Это подмигивание,мол здарова - у тебя все нештяк. Теперь ты понял,надеюсь!? :biggrin2: Творческих успехов! Искренне,Фред
нет, Фред, просто стих - свежий, а я всегда к себе требователен, и вижу, что есть недочёт... и присматриваюсь, имеет ли он право на жизнь. PS две спаренные гласные выдать за один слог один раз можно, а дважды в одной строке - сложно...
Кстати,хорошее качество - требовательность к себе. Я лично постоянно пересматриваю свои "мысли в стихах". :bigwink: И постоянно перерабатываю их до последнего... Жаль,что мало меня критикуют. :sad: конструктивно,естественно. Или уважают так,или стихи бесподобны :blush: или,просто не хотят со мной связываться! Скорее всего - последнее. :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред, для меня "мысль" в стихах потустороннее :shock: "Мысль изречённая - есть ложь" Стих - это стимулятор, не более. В этом его и достоинство для одних, и недостаток для других.
Мысль изречённая - есть ложь Кстати и это высказывание Тютчева ,которое я люблю,противоречиво. То есть и оно получается ложно,ведь так. :bigwink: Да,я понял твой стиль.Потому не всегда понимаю.В смысле недопонимаю. Я же привык к более логическому,нежели поэтическому.Поэтому для меня лично,главное в моем творчестве - Мысль.Другими словами:Мысль облечённая в поэтическую форму.Кажется так.Но поэзия это нечто чувственное,образное, и не всегда поддается логике.И это естественно. Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред, я пока в этом высказывании противоречия не ощущаю. Скажи, в чём оно для тебя. Видишь ли, есть определённый шаблон восприятия поэзии. Поэт либо становится стриптизёром у шеста, либо целомудренно бережёт и продолжает себя для потенциальных читателей. Иного нет. И быть никогда не будет. Настоящий поэт никогда не является противовесом существующей поэтической структуре социума, наоборот, он малозаметный аккумулятор... который выбрасывается после естественного снижения ёмкости.
Ну во-первых противоречия не "ощущаются".Ибо противоречия подвластны исключительно логике,а не чувственному восприятию. А противоречие очень легко проявляется в самом высказывании: Начнём анализ этого высказывания: Мысль изречённая - есть ложь Ты согласен с этим выражением.Так? Если так,то получается:Чтобы мы не говорили или,тоже самое,писали,оно ложно.В силу того,что невозможно выразить вербально или письменно то,что ты думаешь,чувствуешь и так далее.Я с этим согласен.И потому люблю эту мысль.Но в чисто логическом смысле оно противоречиво. Если это выражение верно,то получается что оно ложно! :biggrin2: Ведь там написано "мысль изреченная,есть ложь" Если согласиться с этим,то получается,что и оно само (выражение) ложно.Элементарно.Это антиномия.То же самое можно сказать.Может ли Господь создать такой камень,который Он не поднимет? Если Он всемогущ,то должен создать такой камень.Но если Он создаст такой камень,который не может поднять - значит Он не всемогущ.Антиномия,которая не разрешается. Вот это я и хотел сказать. Искренне,Фред :angelsmiley:
логика всегда аксиоматична, этим она противоположна и противопоказана чувственному. чувственное логично по-своему, логично взрывая и подначивая логику.
Я соглашусь,что логика аксиоматична.Но не соглашусь с тем,что она противопоказано чувственному.Противоположна - да.Но не противопоказана.Ибо человек достигает лишь тогда самого высокого своего "интеллектуально-чувственного" развития,когда он находит ту грань соприкосновения интеллектуального с чувственным,когда они согласованы между собой.Это удается,исключительно,немногим.Ибо по своей сути "логика" и "чувственное" антагонисты,хотим ли мы этого или нет.От нас фактически это не зависит.Если и зависит,то в малой степени.Чувственное оно очень сильно связано с телесным (ощущение боли,голод,страх и так далее)Поэтому Разуму,его свободному "полёту" всегда будет мешать чувственное.А это на подсознательном уровне.Почему?Потому что страх,голод и так далее это инстинкты - чувственное.Грубый пример.Как человек может хорошо мыслить,если он голоден! :biggrin2: Искренне,Фред :bigwink:
Фред случайно не дружок той? ну вот читаю я вас идиотов..ну дурдом на прогулке.. .кто же вас выпутил.... Ребята, не заходите вы на мою стрничку.. ну вы же двух слов связвать не умеете.. ну что вы у меня делаете? я не для дебилов стихи пишу, вы друг друга читайте... вам так полезнее будет... ......... кто же вас рожает...
ой, а ошибок-то скоко слюной набрызгал :shock: нанебесный
********************* На небесах чуть-чуть не помер, едва сумев промолвить "ой" слюной обрызнанный Vilkomir, нерасставаемый с землёй... ... ты, Vilkomir, как ни пытайся - судьбе не в силах помешать; на небеса не порывайся, ты на земле - его мешай... ... оно - тебе мгновений чудных ещё немало принесёт, а опыт, сын ошибок трудных - к тебе с бумагами придёт... ... *********************