Перейти к основному содержанию
а она говорит...
[em]Н. Воронцовой-Юрьевой[/em] ...а стихи это что-то всего лишь навроде плацебо от фантомных болей при инфаркте с летальным исходом от явлений остаточных после якшания с небом или может быть мазь от последствий ожога свободой да стихи это что-то всего лишь навроде обряда опиата шаманных камланий изгнания беса да стихи это что-то навроде бинта коий надо наложить на глаза что хватили чутка за деревьями леса да стихи это что-то всего лишь навроде зонтов положась на которые спрыгнуть не можно с вершины или может быть что-то навроде фигОвых листков на глубоких и рваных и кровоточивых причинах а она говорит да она говорит о любви о любви да она говорит о любви все равно говорит хоть и недо- стихопетого нет о любви все же где-то внутри возрастает ответом забытое но полновесное - "credo"*. __________ [em]* credo - здесь: "верую", "верю".[/em]
Спасибо :)) Вот так в выходной встанешь попозже, да и выползешь нехотя в интернет, даже не догадываясь, что тебя там ждет подарок :) А любовь… Ох, какая это тема тяжелая :) Мне сто лет назад умные люди сказали, что безответной любви не бывает (я тогда как раз умирала от безответной любви). Что если тебя не полюбили в ответ, значит, никакой твоей любви и не было. Я тогда стала разбираться с этим своим умиранием и обнаружила, что умираю действительно не от любви, а от собственных страхов перед жизнью, нерешенных и лениво не решаемых слабостей, низкой самооценки (тщательно скрываемой). И что именно это я как раз и пыталась решить за счет совместного существования, когда вся моя жизненная устойчивость зависела от присутствия в моей жизни одного человека, от его отношения ко мне. Примерно по схеме: пока этот человек в моей жизни существует, у меня есть шанс на счастье. Другой вопрос, как отличить свою собственную любовь от своей же собственной жадности :) Почему в какой-то момент тебе все становится не так, не то, не в том количестве и не тогда, когда тебе это надо? Претензии, обиды, счеты… И ведь все время кажется, что ты прав! :) Как научить себя радоваться тому, что есть, и ни при каких обстоятельствах не требовать больше? Как научить себя радоваться этому все время? И еще вопрос: как отличить любовь от попытки использовать тебя под видом любви? Хотя это как раз самое простое, как я успела выяснить за последние годы :)) Вот такие мысли вызвал ваш стих :)
Мда, "тяжелая тема"... Ну да, как же, "не бывает"... Любовь такая штука... "квантовый эффект": начинаешь "разбираться" - а ее как и нетути, улетучивается с "предметного стеклышка"... "импульс" и "расположение" не дает померять :)) Впрочем, желание/способность "разбираться" - уже... А с другой стороны - кроме как "разбираться", вроде подчас и деваться некуда, не в петлю ж в самом деле... "станем умнее а может и нет", в общем ~=)
Нам плацебо, порой, как соломинка, необходимо, Как на лбу ощущенье прохладной ладони. И ничто душу нашу так сильно не тронет, Как сочувствие друга, прошедшего мимо... (b)
спасибо. _____ PS-оффтопик: а почему Вы всегда смайлоплачете? Уже такой устойчивый образ складывается... :-)) - эдакий "фирменный знак israelit :-)
А это и есть фирменный знак - маска если не шута, то "плачуна" (или "плаксы", если хотите) (b)
Оно, конечно, неплохо: ушел - и трава не расти: не надо с мудаками пикироваться, спокойно пивка можно попить... Ну, и кто останется? Послушайте, Des, какие бы у нас отношения ни были (да хоть вообще никаких), хочу задать Вам вопрос на засыпку: а не потому ли поэтсайты превращаются постепенно в край непуганных графоманов, что люди, мало-мальски способные писать стихи, оставляют эти сайты графоманам на кормление? Нехорошо... И еще. По мне, так с явными графоманами пикироваться бессмысленно - их в упор замечать не стоит, а Вы ввязываетесь. Иначе сочтут, что при деле... Хотите с кем-то поругаться - давайте со мной. Клянусь (и пусть меня обвинят в нескромности: я, возможно, поэт-невеличка, но, во всяком случае, не графоман:))) Не уходите.
первые две строфы удивительно хороши! дальше накал спадает, но все равно хорошо! ответ Наташи, просто по живому....
Спасибо. Да все оно... по живому... как иначе-то? :~) Спасибо.