Перейти к основному содержанию
Первая "дачка"
Дачка - посылка с продуктами и вещами заключённому Поев домашнего печенья И «вольной» колбасы кусок, На шконку в камере прилёг И прочь ушли все огорченья. И мысли, как янтарный мёд, Текут густой волною плавно О том, как жил совсем недавно, О тех, кто дома меня ждёт, Кто от меня не отвернулся И разделил мою судьбу, О том, как я домой войду, Скажу: «Родная, я вернулся!» И долго буду целовать Любимые глаза и руки… Как хорошо в часы разлуки Порой об этом помечтать. Мне трудно передать словами, Что чувствую, когда несут Нет, не продукты – МАМИН труд. За этот миг спасибо маме! Деликатесы хороши не вкусом- Рук твоих волненьем И сладость придаёт печеньям Не сахар – теплота души. На воле так не ощущаешь Всю грандиозность мелочей. Любовь отцов и матерей, Как должное ты принимаешь. И только здесь дано понять, Кого на воле ты оставил, Невольно их страдать заставил. Что для тебя ОТЕЦ и МАТЬ. Частички душ родных витают В постылой камере у нас И в этот поздний зимний час Всех, словно пламя, согревают. Нам невозможно оценить Всю их заботу и тревогу И вознесу я славу Богу За то, что дал им силы жить!
Отлично написаны стихи,сочетающие в себе веру и боль. Мир не без добрых людей.И это помогает нам жить по чести! Искренне,Фред :angelsmiley:
Самое интересное,что я был уверен - передачи мне приносит жена.Но как-то раз меня вызвали на допрос,следователь как-то по отечески усадил меня на стул,предложил закурить.Я подумал,что дома что-то страшное стряслось.А он мне показал заявление о разводе,которое принесла жена,чтобы я расписался.И я понял,что все передачи приносила мама.А через месяц меня выпустили подчистую.
Ты, Александр, прости меня за пошлую мою дразнилку по поводу твоих буриме, не в моём это характере учить поэтов, что писать и как писать, но раздражает порой уход пишушчей братии от насущных проблемм, боязнь, генетический страх перед властьимущими, вот и закапывают свои умненькие головки в песок. Опять же, не претендую на лавры интернет Гения, даже не желаю, чтобы мои вирши оценивали, но высоко ценю звание ПОЭТА, слишком большой кровью оно умывалось во все времена и при всех режимах. А пишешь ты хорошо, порадовал, но если и напишу вдруг, какую-то дразнилку - ты не обижайся, отшучивайся, желательно стихами, я люблю получать остроумные ответы на мои экспромты. С уважением и пожеланием всего самого главного - здоровья! :smoke:
Аркадий,спасибо,что написал.Я не обиделся,а удивился.Это просто игра ума,кстати,не всем доступная.Спасибо за тёплый отзыв о моём "творчестве".Пиши,что хочешь мне - отвечу достойно.Поэтом себя не считаю,но голову в песок не закапываю.А Буриме - это классная зарядка для мозгулек!Рад знакомству :wink4: