Перейти к основному содержанию
Песня про подвал КГБ
Сидим мы в камерах, кто годы, кто недели И все друг другу здесь порядком надоели. И днём, и вечером, и утром те же лица. Ну, что ж поделать, ведь отсюда трудно смыться. Не унываем мы – бывает и похуже; Ты на плаву пока, а кто-то уже в луже. Нам продержаться здесь надежда помогает, Но быть готовым ко всему не помешает. На воле мы по меркам нашим честно жили; Почти не воровали, в меру пили, Красивых девочек водили в рестораны И строили на жизнь большие планы. Но кто-то ТАМ решил, что нам пора садиться. Такое в страшном сне нам не могло присниться. Из мухи быстренько слона соорудили, На время следствия нас в камеры закрыли. Мечтал я в детстве стать хорошим пионером, А комсомольцем стал – мечтал быть всем примером. Теперь пример с меня не надо брать, ребята, Теперь ЗеКа я, а не тот, кто был когда-то. Теперь «параша» унитаз мне заменяет И в туалет меня конвой сопровождает. Как важный чин – живот вперёд, а руки сзади, Я выхожу гулять на час в бетонный «садик». Здесь нас в СИЗО, конечно, уважают; Сюда ведь не простых людей сажают. Директора сидят, муллы и террористы… За что же мне такая честь от коммунистов?! Пусть говорят, что с коммунизмом все порвали, Не верьте им – они названье поменяли, А методы остались, как и прежде; Всё выжмут, не оставят и надежды. Благодарим судьбу, что нас не судят «ТРОЙКИ», Хотя, возможно всё при перестройке. За что же мне досталась злая доля, Когда же снова выйду я на волю?!
Саша это везде сейчас такое.Имею ввиду в постсоветском пространстве.Где лучше,где хуже.Ведь КГБ (чтобы оно провалилось)существовало и существует.Ведь кто там работает - они вечно "зачисленные".Уходить оттуда никто не даст.Не работают они,будут работать их дети и так далее.Так,что может название поменяться,но сам стержень тот же.А именно:неугодных людей (правы,не правы - не играет роли,главное неугодные)будут ловить сожать,убивать,если будешь сильно дёргаться.Так было,есть и будет. Пока не придут демократические силы к власти. :bigwink: и коренным образом не поменяют всю силовую структуру. Искренне,Фред :angelsmiley:
Было это аж в 1993 году в Узбекистане.Становление рыночных отношений.Самые криминальные годы.Мы искали себя и иногда выходили накладки.Давно это было,а забыть не могу.Не дай Бог ни кому.
Эти годы ох как мне известны и не понаслышке.Сам принимал с братвой активнейшее участие в оздоровлении общественного сознания. :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Ох мы его и оздоровили,братан!Хорошо,что всё (пока)хорошо заканчилось. А вообще я далёк от криминала,просто кушать хотелось. Рад твоим отзывам.
Криминал и от меня уже далёк так же. :bigwink:
Вот и славненько.Ты вообще в Россию приезжаешь иногда?
Я же писал,что мне закрыт туда доступ,разве что ты мне сделаешь приглашение.Но и тебя могут повязать. :biggrin2: Ладно,напишу в личку.По крайней мере, кроме админа никто не будет знать. :bigwink:
Да,Саша,"весёлые" энти ребята из КГБ.Раньше даже расшифровка была прикольная на эту аббревеатуру:КГБ - кого гнобить будем.Вот и гнобили. Мальчики и девочки без вызова.Обшманают так,что мало не покажется,но всё культурно.Я тоже под 1-м отделом побывала,по долгу службы так сказать.Правда,я не сидела,но крови попили...Врагу не пожелаешь, знакомства с этими "весёлыми"ребятами.Но,главное,Саша,мы выжили. Успехов тебе!С солнечным лучиком, :wink4:
От души жалко тебя-не женское это дело под следствием находиться.Но что могу сказать - в КГБ(в Узбекистане СНБ)отношение с заключёнными вполе цивилизованные;кормили очень прилично,не били,раз в неделю меняли постельное бельё и проч.Гораздо страшнее оказалось общение с обычной милицией.Но об этом я ещё выложу стихи. Спасибо тебе
Саша,да,не сидела я,и под следствием не была.Тут другое,говорю же по долгу службы,но тоже приятного мало...Ну,давай не будем ворошить старую боль.Слава Богу,всё это позади.Давай радоваться жизни! Успехов тебе!С солнечным лучиком, :wink4:
Прсти,я не правильно понял.А радоваться жизни - это запросто.ДАВАЙ! Как говорил один мой восточный товарищ;"Мешок с пшеница знаешь?!Вот столько тебе успехов!"
Саша,взаимно.С солнечным лучиком, :wink4: