Перейти к основному содержанию
Табити
На атласном бедре тавро, В табуне ты одна такая. Шелкотравье степных ковров Мнут копыта,подков не зная... От узды золотой обрыв Зажимает в кулак, на скулах У него желваки - бугры... "Это бешенством полоснуло По удаче твоей, ловец. Вольной гривой хлестнула больно: Берегись! Привязных колец Посрывала захваты. Солью Темно-карих горячих глаз Изведу на тебя обиду. Скольких ты, непокорных, нас Под хлыстом погубил? Тавриды Подхватите меня, ветра, По степи мой огонь несите. Никогда не простит тавра На атласном бедре Табити."* *Табити - в скифской мифологии богиня, почитавшаяся более всех прочих, здесь - кличка лошади
Замечательное стихо!Успехов Вам!С солнечным лучиком, :wink4:
Отличный стих! Я, грешным делом, прочитав первые строки, сразу вспомнил поразившие меня лондонские картины. В подъезде при открытых дверях в красочной позе сидит девица, и на бедре ее написана цена в фунтах. Извините. Лошадей очень люблю, иногда посещаю конно-спортивный комплекс, чтобы полюбоваться на этих чудных животных (ну, и на наездниц, естественно :biggrin2: ).
Спасибо Вам)) смеюсь - ошибочка по Фрейду с девицей и бедром))) :wink4:
Очаровательный стих! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Не моего вкуса такого рода стихи.Прости меня.Мы ведь исчо растём... :biggrin2: Но,что делать, надо быть объективным.Я со всеми моим коллегами и друзьями согласен и солидарен относительно отзывов и оценки. Искренне,Фред :angelsmiley:
Так и следовал бы своему вкусу, Фред. Честно, я без обид. Солидарность солидарностью, а субъективное мнение тоже важно. Спасибо. Обещаю подтянуться, тока учусь еще, гы :blush:
Не могу я следовать только своему вкусу.Мое "высокое" :smoke: положение критика обязывает рассматривать все без исключения,даже бездарные порой (что к данному стиху к нашему общему счастью не относится)стишки. Поэтому я следую своему принципу:Быть объективным либералом! :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley: