Перейти к основному содержанию
Красно-черный сейчас век
В красном вошла страсть, В черном вошла смерть, Красное с черным - власть, Белое - веры твердь. Золотом лист тяжел, Падает грузно ниц, Вчера еще нищим шел, Ныне наследный принц. В грубом сукне игла Тупо идет, скрипит, Черна, холодна и зла Ночь за окном стоит. Жемчугами полна изба, Да не весел огонь в печи, За мольбами не видно лба, Позаплеван фитиль свечи. Зубы желтые в рваный ряд, Огнегрива гостья чума, Новым саваном шит наряд, Хлопья черные шлет зима Пятаками поверх век, Чтоб глядели на тот свет, Красно-черный сейчас век, Белотканных одежд нет.
Всё верно! Искренне,Фред :angelsmiley:
Доброй ночи, Джин...Благодарю тебя...(злое оно правда какое-то получилось, но истина, вероятно, всегда жестока) Рада тебя видеть :happy3: :happy3: :happy3:
Истины как таковой нет.А если она и существует,то она не злая, и не добрая.Она сама по себе нейтральная. Это мы - люди ей придали такое качество.Мир сам по себе двойственен,то есть есть +, и есть -. Но это не говорит об их моральных качествах.Пока существует человек,будет и добро,и - зло. Вы недавно мне писали,что любите удивляться,веселиться и радоваться...Это прекрасно.Это отношение Ваше к жизни не изменилось? :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Я согласна с тем, что Вы говорите...нееет...не изменилось...если оно изменится, значит меня уже не будет... :angelsmiley: (плагиатну Ваш символ...)
Сильное стихо!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо за стих! С теплом, Михаил.