Перейти к основному содержанию
братишка
Разлукой долгою смущенный, В порыве сладостных молитв, Я рвусь, желанием прельщенный, К тебе, мой брат, на поле битв. Туда где ты, где жар от крови, Где воздух пламенем звенит. Позволь же мне с тобой на воле Обняться крепко, Бог простит! «Куда, малец?! Куда прорвался?! Остановись!» – ты закричал. А я все рвался, рвался, рвался: «Братишка мой!» – тебе сказал. Мне б чуточку пожить вот только, Еще б разочек так обнять. Не плачь, родимый мой, так горько – Увидишь – я прорвусь опять.
Немного напоминает пушкинские строки... Хороший стих. Хороший своей душевностью, искренностью, эмоциональным наполнением. Я Вам уже писала, что мне не очень нравятся глагольные рифмы. Ну попробуйте запихивать их в середину строк. Они там тоже будут неплохо смотреться. :wink4: С уважением,
Здравствуйте, Лада! Простите Вы меня, пожалуйста! И все Поэты, Писатели и Великий Русский Язык тоже! Я не хочу нравиться и хорошо смотреться! Я пишу это совершенно искренне. Простите, что не учусь готовить "пирогов" и не потчую "шоколадом"! А только луковку, как Грушенька к Достоевского, даю, горькую такую и маленькую. Простите еще раз...
Lena, ну зачем Вы так? Луковка тоже очень полезный и нужный продукт. А от сплошного шоколада диатез бывает. Принимайте комментарии как помощь, и не иначе. И доброго Вам вечера! :wink4:
Простите, что получился нехороший ответ. Я вообще немного злая бываю. Я ведь Вас совсем не знаю, а уже и обидела. Спасибо, что простили!!!
да ладно, бывает :blush:
Любви у Вас, верно, много... если и на такие слова ею отвечаете...