Перейти к основному содержанию
Птица счастья
Каркает ворона за окном, горло надрывает птица счастья. В карнавале жизни все верх дном… Плюс на минус равен безучастью. Белый пух, слетая с тополей, не приносит свежесть чистоты нам. Мы защиты просим у теней, если солнца жар течет по спинам. Ни добро, ни зло. В одном клубке тень и свет переплелись химерно… Пуповины жизней в чьей руке? - Может ….? - Нет. - А может быть….? - Наверно…. И смеется громко тишина, и молчит, крича многоголосно, что на всех давно одна цена, и все платят рано или поздно. Мудрая ворона за окном…. каркает и в торжестве участья поучает жизни, чтоб потом........ с радость накаркать людям счастье ….
Умная ворона нам подстать, только каркать многие умеют. и со злостью: вспоминая мать, гоним эту птицу счастья в шею... Анжела, тебе удалась птица счастья, брррррр! ;)))(K)(W)
иногда счастье имеет не совсем привычную оболочку, а развернешь.......и вот оно ....Счастье:)))))))))
Анжело, ты права! ;))) (K)(J)(J)(J)
Прости за опечатку, я такой не внимательный... (J)(K)
Спасибо, Женя:)Мне очень приятно , что вы меня читаете:)
Ого! Давненько такого не было, чтобы у меня было столько "придирок" по технике, и при этом - _так_ понравилось! :) ЗдОрово! "С радостью накаркать людям счастье..." надо же... ЗдОрово!
:) Была у вас многое понравилось.... тоже хотела высказаться, но мне написали, что я не имею на это право. С техникой у меня пока с_ложные отношения, я не так давно узнала о элементарных правилах стихосложения :)
Спасибо на добром слове, рад Вам. "Вы не имеете права..." - да, жестковата формулировочка, IMHO... Я бы обозначал сие какой-нибудь иконкой - вроде знака "проезд запрещен" :) К сожалению, не располагаю временем разбираться со списками "врагов/друзей", да и... Впрочем, ладно. Не буду утомлять рассуждениями :) Просто примите мои извинения за отключенные комменты. А что до техники - что ж, welcome to *this* reality :-)
Однако, ворона - птица счастья!!! :)
:))) Хи,хис!!! (K)(W)(W)(W)
Стихотворение понравилось. Если говорить о технике, то ведь в стихотворении явных сбоев нет, написано ровно, можно естественно придраться ко всему, но если смотреть на то, что выставляется другими, то данное стихотворение, что по технике, что по содержанию, необычности прочтения образа заслуживает похвалы. единственное замечание - все же наверно более уместно наречие "неверно".
Мисс.. (деловито так) Не одолжите ли ворону ненадолго - так, накаркать кое-чего... М? ;-D Отличный стих! Очень понравился - так держать! С уважением,
Спасибо всем большое.. я сейчас в командировке и не успеваю ответить на все послания... вернусь домой вот тогда и...покаркаем...
Замечательно! Перечитал несколько раз. Скопировал, чтобы снова вернуться. Оценка: 9, эффективная оценка: 0,500
Я прочитала все произведения, кои Вы опубликовали здесь... Вы пишите слишком простенько, не хватает порой яркости образов, их гибкости и дву-, а то и трёхмерности. Под простотой я понимаю чрезмерную предсказуемость стихотворения (иль любого другого произведенния) и иногда в каком-либо отдельно взятом варианте неэффективное употребление слов вместе, их однозначность.Хороший стих непроизвольно читаешь минимум два раза, слой за слоем снимая с него вуаль из слов, иногда по началу, как кажется, не имеющих ровным счётом никакого смысла, и раскрывая перед собой безупречный образ, картину, нарисованную автором. Сочиняя что-либо, каждое слово надо пробовать на вкус, определяя, насколько выигрышно оно вписывается в общий текст. "Птица счатья" - наиболее удачное у Вас стихотворение. Не берусь обсуждать здесь все его достоинства и недостатки - времени просто мало... Удачи!
Спасибо, вы просто труженик... прочитать все стихотворения автора, который не интересен это подвиг:) Лично я на это не способна
Определить, интересен тебе автор или нет, можно только после прочтения всех его опусов. Даже если на это требуется уйма времени. У Вас произведений опубликовано ещё не так много, посему прочитать их все не составило большого труда.