Перейти к основному содержанию
Давай поговорим
Давай поговорим с тобой о звёздах , Я здесь один , не жди кого – то Извне. Давай поговорим , а то замёрзнем С тобой мы в этой круговерти жизни. Ну , кинь в костёр любви хотя бы слово , Он тлеет и вот – вот совсем погаснет , Давай поговорим , чтоб вспыхнул снова , Давай поговорим с тобой о счастье. Давай поговорим с тобой о детях , Нам с каждым днём понять их всё труднее , А может статься , что проблемы эти Пришли к нам потому , что мы стареем. Давай поговорим о том , что было , Давай приблизим юность , хоть на йоту , Не надо говорить , что всё постыло , Не надо ставить мне в пример кого – то. Давай поговорим мы о хорошем , Плохого ведь и так у нас хватает , Хорошего немало было всё же , А в жизни нашей всякое бывает. Давай поговорим о лунном свете , Давай поговорим с тобой о звёздах , Ведь двое нас и мы давно не дети , Давай поговорим , пока не поздно.
Да, хочется иногда поговорить и выговориться. Давай приблизим юность , хоть на ёту , может на "йоту" точнеее? Хоошие стихи,Саша Искренне,Фред :angelsmiley:
Саша стихо очень понравилось,но смущает первый катрен.Попробуй его как-то доработать,там явные сбои.Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Прости,перечитал несколько раз - сбоев не обнаружил.Укажи конкретно,если это возможно - исправлю.
Саша,ну сам посмотри: Давай поговорим с тобой о звёздах, Я здесь один,не жди кого-то Извне Давай поговорим,а то замёрзнем С тобой мы в этой круговерти жизни. Извне - жизни,ну никак не ложится.Вообще весь катрен больше похож на верлибр,или белые стихи.Выбивается по ритму и стилю от всего,что написано дальше.Прочти вслух,прочувствуешь.С солнечным лучиком, :wink4:
Перечитал,да,ты права,но может оставить как есть?Пусть это будет самой неудачной моей рифмой.Есть предложение,если сможешь как-то подправить,помоги,буду благодарен
Саша,ты автор и тебе решать править или нет.Надо подумать,над правкой.Если мысль придёт - постараюсь помочь,свистну.С солнечным лучиком, :wink4:
Саша,как тебе такой вариант: Давай поговорим с тобой о звёздах, Я здесь один и твой,не жди другого. Давай поговорим,а то замёрзнем... В круговороте жизни улыбнёмся снова. Посмотри,если понравится - вставь в стихо или доработай. С солнечным лучиком, :wink4:
А Вы упрямы, Саша, оставили свой вариант. Хотя действительно "не пляшет". за смысл 10, все верно.
Вот тут,Марина,я что-то недопонял.А в чём моё упрямство?Это я написал давно,лет 25 назад своей второй жене(сейчас у меня третья).
Все просто (как мне кажется).Вы оставили свой вариант того спорного катрена, не послушав своих товарищей - в этом и заключается Ваше упрямство, а не в смысле стихотворения.
Мариночка,а Вы считаете,что вариант товарищей лучше?Я этого не нахожу.Мне мой больше нравится,а тот вариант уж очень "вымученный".Да и сбоев я тоже здесь не вижу.Вот такой я упрямый
Я не это имела ввиду, т.е. не вариант Ларисы. Просто катрен этот реально не пляшет вместе со всеми остальными.Вот в этом "фишка" Да и Бог с ним, раз Вам нравится, пусть останется.
Пусть это будет моим самым неудачным катреном.Ура!