Перейти к основному содержанию
Мой ангел
Минует год, и старый дворник Понтелей Сметёт его, проказника, с дороги… И на душе немного станет тяжелей – Охотно с временем прощаются лишь Боги… Немного жаль того, что скрылось позади, За резким поворотом быстрой гонкой. Но, всё плохое смоют времени дожди, Повеселив, в который раз, капелью звонкой. А за окном роняет хлопья снегопад. Накрыв весь мир своим волшебным покрывалом. И ты со мной… и потому я очень рад… Мне так тебя, мой ангел, не хватало… *************************************** 13.12.2009 г.
Замечательное стихо!Просто написано,но так душевно...Успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
М О Л О Д Е Ц !!! :angelsmiley:
Алексей, симпатичный стих... новогодний;) Позвольте, несколько замечаний: 1. Понтелей? если это сознательная смена "а" на "о", то появляется интересный образ дворника - потомка Понтия (Пилата) :shock: 2. Но во второй строке, я споткнулся на слове "его", пришлось пошевелить извилинами более напряжённо, чем бровями: кого же "сметёт" Понтелей, Ангела или год? 3. Четвёртая строка, на мой взгляд слабовата: Боги вообще вне нашего времени... Что касается остальных катренов, то они достаточно традиционны по содержанию и форме. с уважением.
Спасибо за замечания! С П"О"нтелеем, я, несознательно... Каюсь... Сметёт он минувший год. Просто, первые две строки - одно предложение, и я подумал, что будет понятно... А над четвертой строкой, действительно, нужно было подумать немного больше... Спасибо Вам и всех благ. С уважением, Алексей :) :angelsmiley:
Отличные стихи,Алексей! Новый год - это радость и грусть,прощанье и встреча... Молодец! С Наступающим Вас Новым годом! :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
И Вас с наступающим!.. Искренне благодарю за тёплые слова!!! :angelsmiley: