Перейти к основному содержанию
Надломленность
О, сколько раз ещё придется надрывать, плескаясь в риске, жизненные нити?! Опасность до преграды провожать, лучисто улыбаясь своей свите?! Испытывать себя и в малости любой, и низвергать вершины, прижимаясь к краю. Надломленность и боль, закрыв рукой, как тело от удара закрывают. О, сколько нужно раз искусственно взрастить пронзительность в оранжерее?! Чтобы хватило духу отличить её от подлинников в галерее?! И если шрамы станут слишком глубоки, придется раскроить остатки ткани, Чтоб русла обращенные реки не вышли за физические грани. 17.12.2009 г.
Написано хорошо...но с таким надрывом...может быть иногда и нужно давать волю своим амбициям...как знать... :angelsmiley:
Спасибо за отзыв, амбиции это хорошо, в данном случае не только они, а прямо какая-то страсть к риску, я не стала в конце оценивать этих людей и давать назидательные комментарии, т. к. причин и поводов для подобного поведения оказалось множество.
Добрый день, Ольга! Отличный стих. Чувствуется, что Вы сильная, уверенная в себе женщина. А таких, сколько бы жизнь ни била, все равно не сломить. Рифмы в стихе неплохие, ритм в хороший. Однако, во второй строке 1-го катрена по ритму читается «свОей», а во второй строке 2-го катрена читается «чтобЫ». Может немного доработаете эти места? С уважением,