Перейти к основному содержанию
ПРЯМО К БОГУ
Хоть ещё зелены светофоров огни, Стали стынуть и руки, и ноги, С каждым днём всё короче становятся дни, С каждым годом длиннее дороги. Стал мотор на подъём слабовато тянуть, Может быть, воздухан засорился, Всё труднее даётся отмерянный путь И водитель давно притомился. Но бегут и бегут верстовые столбы, Налегает на плечи усталость, Но нельзя отклониться с дороги-судьбы, Как бы трудно на ней не казалось. От рожденья до смерти дорогой идём, Богом данной судьбой человечьей, Утешаемся, вот одолеем подъём, Может, станет немного полегче. Но за этим подъёмом другой горизонт, Прямо в небо уводит дорогу… И куда это всех нас дорога ведёт? Прямо к Богу, мой друг, прямо к Богу! 13.12.2009г.
И почему это никто не написал Вам, Аркадий комментарий под этим стихом? Наверное молодые думают, что им еще далеко до описанного времени, а те кто уже живет с этим, думают: мы и сами это почувствовали... Хороший и достойный стих. Стареть тоже не всякий умеет достойно. Мне не слишком понравилась рифмы "горизонт-стареть", а еще у Вас сбежала одна буковка из слова "дороги". :wink4: С наступающими праздниками Вас! С уважением,
Спасибо, Лада, буковку на дороге нашёл и поставил на место, а вот с рифмой не понял в какой строфе ты увидела, напиши, может у меня так "замылились" глаза, что у себя и "бревна в глазах" не вижу? :biggrin2: