Перейти к основному содержанию
Стихом я горло обвяжу потуже
С тобою быть мне хочется честней, но сложно говорить при свете дня. Я знаю, обязательно во сне скажу слова, достойные тебя. Во сне перед тобою весь я, ведь ночь мне - люлька вдохновенья. Стихов моих тяжеловесье тебе, и с ними откровенья. На лист прольется слезная печаль. Разлука - в горле душащим комком. На небе звездной россыпью хрусталь безмолвно стих диктует мне тайком. Стихом я горло обвяжу потуже, но хрип свой от тебя не скрою. Прости, покой стихом нарушу - молчать не в силах под луною. А утром я бескрыл, брожу пешком, и душу не волнует листьев бронза. Прогнали ночь барашки облаков, и ими чуть спеленутое солнце.
Да,Юра!Ничего не скажешь,кроме как - Отлично! Очень тёплые стихи и грустные... Как мне это знакомо: А утром я бескрыл, брожу пешком, и душу не волнует листьев бронза. Шикарно! Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред, спасибо за понимание!
Юра,очень красивое,трепетное стихо!С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса,с Рождеством поздравляю тебя! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо,Фред! :angelsmiley: И тебе здоровья,удачи и успехов!И целый снопик солнечных лучиков! :wink4: Я,наконец-то,довела ремонтные дела до конца,успела. Теперь вольный казак.Буду готовиться к Празднику и творить,по мере, сил.
И тебе спасибо! Значит с ремонтом покончено,поздравляю. Однако быстро,молодец. Юру тоже пользуясь случаем хочу поздравить,хоть и поздновато,но тем не менее:С Рождеством тебя Юра! :wink4: Берегите себя и всего вам прекрасного. Всё иду спать. :bigwink: Спокойной ночи :angelsmiley:
Спасибо, Лариса! Присоединяюсь к поздравлению Фреда: веселой, красивой встречи праздника и счастья в наступающем году!
Юра,взаимно! :angelsmiley: Здоровья,удачи и всех благ! С солнечным лучиком, :wink4:
Стихом я горло обвяжу потуже, Поэзией, друзья, давно простужен, На лист прольется слезная печаль, А на лице из рифм моих вуаль:))) Спасибо, Юра! :wink4:
Не за что.
Прекрасный стих, Юрий! Красивые образы, особенно "спеленутое солнце" понравилось! :angelsmiley: С наилучшими,
Карина, спасибо!
Стихом я горло обвяжу потуже, Из рифм украшу шею я шарфом Лишь потому, что сердцу нужен Тех грустных откровений снежный ком.
Этот экспромт по смыслу более точен, чем у Kety. Спасибо T@m@! Теперь осталось только дождаться Аркадия, который в соответствии со своей натурой предложит вариант пеньковой веревки на шею :biggrin2: .
Красивое и неординарное стихотворение. Звучит мелодично и грустно.