Перейти к основному содержанию
Пиитам несть числа ...
И славен буду я, пока в подлунном мире Жив будет хоть один пиит. А.Пушкин Пиитам ныне несть числа в подлунном мире. Когда б Пророк сумел пронзить всю толщу лет, поэтов бы не счел, как комаров в Сибири, лишь мельком заглянув в инет. Творцы кишат в трудах - пустых, но все же святых. В порталах ржут Пегасов табуны. Совсем, как у Батыя и Мамая вместе взятых, а муз - прям, мироздания гарем. Но редко повезет, что щедрой музе нужен, объезжен, усмирен неистовый Пегас. И если есть такой - талант тобой разбужен, тобой, венчающий Парнас. На поиск рифм теперь немало нужно рвенья. Прошли те дни, когда сводил любовь и кровь, когда черпал в глагольных рифмах вдохновенье. Вернуть бы те денечки вновь! Но в золотой твой век уже не быть возврату. Соцреализм, и символизм, и прочих изм течений, стилей, школ насыпали громаду, весьма разнообразив жизнь. И только классицизм линкором среди джонок, как "шестисотый" средь телег и хилых рикш. А голос твой проникновенен, вечен, звонок. Никем не превзойден твой стишь. Ошибся ты, Пророк - поскромничал, пожалуй, назвав тропой пути к подножию столпа. Сегодня эти тропы стали автострадой. Велик ты - средь ручьев река
Сказано оч. здорово! Действительно все уже было! Нового ничего, вот и начинают извращаться! Хотя с другой стороны если посмотреть внимательно, то ни фига не сказано про современность! Кроме кварталов и жилых массивов (Звери) Или про бедного полковника, которому никто не пишет (би-2) И это не самое плохое в мире звуков и форм! Рок это поэзия! Вот Ю.Шевчук много сказал! С уважением.
Спасибо, Bizon, за оценку стиха. Я вообще-то не меломан, но в юности любил оперную музыку, а все эти чередующиеся твисты, рок-анд-ролы, роки и проч. не любил никогда.
Я полностью солидарен с Володей! Отлично,Юра!Работа мастера! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред! Ты меня захваливаешь.
Вот,пожалуйста,ко всем достоинствам твоим ещё и скромность добавилась. :biggrin2: Кстати,все великие люди,в основном,были очень скромными людьми. :bigwink:
Откуда-то ты взял, что нет числа пиитам, Что их, как камаров в моей стране? Те, что пищали - те давно убиты, Те, кто живут - то мухи на говне. В каком портале видел ты пегасов? А Музы где? Ты почитай стишки, Да их гарем пригоден на матрасах, А вот в стихах от них умрёшь с тоски. Какие рифмы? Кто теперь рифмует? Блефуют, как умеют, вновь и вновь, Попрежнему у классиков воруют Затасканную рифму кровь-любовь. И где ты разглядел ту автостраду, Которую Поэт назвал тропой, Писаки всем любым новизмам рады, А к Пушкину ни рылом, ни ногой... И если б Пушкин в интернет причалил И почитал убогие стишки... Он умер бы скорее от печали, А, может, застрелился бы с тоски. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Кстати Аркадий! Любовь- морковь к Вам относится в большей степени, чем - либо к кому! 1 ну сказали бы для оригинальности розы- морозы, на худой конец слезы - грезы... 2. Опять в пример Пушкин! Нет никого кроме Пушкина! Ну, это уже совсем пошло спекулировать гением! Гениальность Пушкина в том, что он создал современный язык! Кстати Александр Сергеевич перенимал много! И Ломоносова и Батюшкова и Державина и даже Гомера! А потому извините Латунский Вы наш все слова даже в русском, так или иначе, повторяются! Конечно, можно пробовать писать на "эсперанто" как это делает Демаль Но это уже совсем для литературных садомазохистов!
Юра,Хорошо!С наступающим!Всех благ!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса! Счастья, здоровья, успехов тебе в Новом году!